Сварка оптического кабеля,сварка оптики,измерения. цена от 150 руб.

Наша компания предлагает услуги по проектированию, строительству, монтажу, измерениям волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Достоинства ВОЛС

На сегодня, волоконно-оптические полосы связи (ВОЛС) являются одним из самых многообещающих направлений в области передачи инфы и имеет ряд неопровержимых преимуществ,по сопоставлению с другими.

  1. Широкая полоса частот (до 10*14 Гц) и низкое затухание света в волокне (~ 0,1-0,2 дБ/км) обеспечивают передачу массивов инфы с высочайшими скоростями и на огромные расстояния (до сотен км без регенерации сигнала).
  2. Кварцевое стекло как среда передачи нечувствительно к электрическим полям. Потому волокно может прокладываться совместно с силовыми кабелями, без угрозы появления наведенных помех и ошибок при передаче инфы.
  3. Оптическое волокно пожаро-взрыво-безопасно, в волоконно-оптических сетях обеспечивается гальваническая развязка меж передающим и приемным оборудованием.
  4. Оптическое волокно, как канал связи, имеет высшую степень защиты от прослушивания и несанкционированного съема инфы.
  5. Волоконно-оптические полосы имеют существенно наименьшие объем и массу в расчете на единицу передаваемой инфы, чем любые другие; начальным сырьем для производства волокна является кремний, припасы которого на земле фактически неограниченны.
  6. Долговечность, средний срок службы 25 лет.

Невзирая на то, что эта разработка все еще остается дорогостоящей, цены на оптические кабели и составляющие системы повсевременно падают, внедряются новые технологии упрощающие установка ВОЛС, в то время как способности медных линий приближаются к своим предельным значениям и требуются все огромных издержек на предстоящее развитие этого направления.

Оптическое волокно

Техно реализация световодов базируется в главном на двухслойных оптических волокнах, сделанных из кварцевого стекла. Такие кварцевые световоды изготавливают методом вытягивания из цилиндрической кварцевой заготовки с легированным сердечником. В качестве начальных товаров реакции употребляются SiCl4  и O2 полупроводниковой чистоты. Сразу с оконечным процессом вытяжки волокно покрывают узким полимерным покрытием. Это защитное покрытие «залечивает» микротрещины в кварцевой оболочке и защищает волокно от воды и смягчает механические воздействия. Такая структура из сердцевины, оболочки и узкого защитного покрытия, получаемая в едином технологическом цикле, представляет базу для следующего дизайна ее в световой кабель. Для улучшения эксплуатационных параметров волокно покрывают дополнительными защитными покрытиями, получая одножильный волоконный кабель.

Не считая двухслойных кварцевых световодов, владеющих лучшими чертами, используют: а) кварцево-полимерные волокна, сердцевина которых сделана из незапятнанного кварца, а оболочка из полимера (обычно кремнейорганического); б) стеклянные волокна из многокомпонентных оптических стекол; в) полимерные световоды. Последние более дешевы, ординарны в изготовлении, комфортны в эксплуатации, но владеют завышенными потерями. В текущее время употребляют два типа оптического волокна: многомодовые и одномодовые. Все современные оптические волокна использующиеся для построения сетей передачи данных имеют однообразный наружный поперечник равный — 125 мкм. Для механической защиты волокна покрывают оболочкой (первичное буферное покрытие) её толщина — 250 мкм. Для упрощения работы с многоволоконными кабелями, буферное покрытие волокон находящихся в одном кабеле окрашивают в разные цвета.

В одномодовом кабеле употребляется центральный проводник очень малого поперечника — от 5 до 10 мкм. Для передачи инфы применяется свет с длиной волны 1550 нм. При всем этом фактически все лучи света распространяются повдоль оптической оси световода, не отражаясь от наружного проводника. Затухание — 0,1-0,3 дБ/км. Изготовка тонких высококачественных волокон представляет непростой технологический процесс, что делает одномодовый кабель довольно дорогим.
В многомодовых кабелях употребляются более толстые внутренние сердечники, которые легче сделать технологически. В эталонах определены два более употребительных многомодовых кабеля: 62,5/125 мкм и 50/125 мкм, где 62,5 мкм и 50 мкм — это поперечник центрального проводника, а 125 мкм — поперечник наружного проводника. В многомодовых кабелях во внутреннем проводнике световой луч отражается от наружного проводника по
д различными углами. Угол отражения луча именуется модой луча. В многомодовых кабелях с плавным конфигурацией коэффициента преломления режим распространения каждой моды имеет более непростой нрав. Сужение полосы пропускания происходит из-за утрат световой энергии при отражениях, а также из-за интерференции лучей различных мод. Для таких кабелей применяется свет с длиной волны 1330 нм и 840 нм.

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru