Elektrodom.ru — прокладка кабеля

Прокладка кабеля

До таковой процедуры как прокладка кабеля, магистраль делят на несколько участков длиной 15-20 км. По окончанию деления общей трассы перебегают к проверке прокладываемого кабеля. Проверка осуществляется через индикацию волнового сопротивления. Нужно, чтоб разность сопротивления на концах кабеля была схожа.

Есть различные методы прокладки кабеля: прокладка кабеля в земле (выкапывание траншей), прокладка кабеля в особых блоках. Так же, прокладка кабеля может осуществляться и «по воздуху»: используя особые опорные конструкции и лотки. Но главное — не способ прокладки кабеля, а осмысленность и надёжность проектирования прокладки кабеля, ведь от этого зависит стабильность работы проложенной кабельной системы.

В целом, работа прокладке кабеля делится на последующие этапы:

— Создание плана работ и проектирование

— Исследование особенностей объекта, на котором будут проходить работы по таковой процедуре как прокладка кабеля

— Ознакомление с уже проложенными кабельными системами на объекте

— Прокладка кабеля

— Соединение кабеля в единую систему

— Подготовка нужной документации, с следующей сдачей в надлежащие организации

Для проведения процедуры прокладки кабеля нужно использовать особое оборудование – кабелеукладчики, которые позволяют уменьшить затрачиваемое на прокладку кабеля время до 30 раз. Сперва, намеченную магистраль «пропарывают» при помощи кабелеукладчиков. Это позволяет в подабающей мере разрыхлить грунт, и разрезать все препятствия, с которыми может столкнуться кабель (корешки деревьев и т.д.).

После чего перебегают к «сращиванию» коаксиальных пар. Для этого из всех пар извлекают по 3 полиэтиленовые шайбы, потом сращивают симметричные друг для друга четвёрки. Потом соединительный участок обкручивают несколькими слоями кабельной бумаги, меж которыми укладывают паспорт. Для этого в большинстве случаев употребляют свинцовую муфту.

Необходимо отметить, что прокладка кабеля – это самый обычный метод провести электронную энергию. Провода укладывают в особые пластмассовые каналы, которые имеются на поверхности стенок и потолков помещений. Если уже имеющихся каналов недостаточно, можно сделать новые, при помощи слесарного зубила (если нет, подойдёт и обыденное зубило с молотком). Не считая того, каналы для кабеля можно сделать и за плинтусами, при помощи тех же инструментов. Через каждые 30 см провода закрепляются особыми стяжками. После чего канал с кабелем заштукатуривается по уровню поверхности стенки. Потом этот участок нужной зачистить шлифовальной бумагой.

При установке новейшей розетки сначала нужно отключить электричество и снять с цепи предохранитель. Потом, по размерам розетки, высверливают отверстия равной глубины. После в стенке выбивают отверстие под размеры розетки, используя молоток и зубило.

В самой розетке нужно сделать отверстия для кабеля, а потом на это отверстие установить резиновую заглушку. После, приложив розетку к проделанному отверстию, карандашом намечают четкое размещение крепчалёжных винтов, где потом просверливают отверстия по длине самих винтов. В конце концов, розетку закрепляют в стенке, за ранее просунув в проём кабель, по которому подаётся электронная энергия. Продетые провода закрепляются на клеммах розетки. Так же, не следует забывать об изоляции заземляющего провода. Более того, проверку работоспособности самой розетки идеальнее всего провести ещё до шага закрепления её в стенке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru