Что такое электромагнитное излучение и какую таит опасность для здоровья

В этом разделе мы побеседуем об электрическом излучении (ЭМИ). Если у вас нет особенного желания более тщательно вникать в природу происхождения электрического излучения, то вы сможете просто направить собственный взгляд на выделенный текст.

Электрическое излучение — это вид энергии, представляющей электрические волны, возбуждаемые разными излучающими объектами, к примеру, заряженными частичками, атомами, молекулами, также разными генерирющими устройствами и распространяющиеся в галлактическом пространстве со скоростью света т.е. около 300 000 км/сек. Электрические волны создаются за счет электронных и магнитных вибраций, возникающих в атомах, т.е. передвигающимися с ускорением электронными зарядами и имеют широкий спектр частот. Скорость распространения электрических волн через разные материалы различна. Примерами электрического излучения являются свет, радиоволны, инфракрасные и ультрафиолетовые, также рентгеновские и палитра лучи.

Негативное воздействие электрического излучения на организм человека

Анализируя разные источники, описывающие негативное воздействие электрического излучения на живы организмы, в том числе и статью доктора технических наук, создателя более 190 патентов в области галлактической медицины, электрической безопасности и оборонных технологий, В. Е. Шубина, невольно начинаешь думать о том, что комфорт и удобства от использования современных технологий является главной предпосылкой, которая принуждает нас меньше и меньше мыслить о их вреде и нехорошем воздействии на наше здоровье. В собственной статье В. Е. Шубин указывает, что современные заслуги науки и техники обосновывают, что мир, в каком мы живойём, не является слепым сцеплением атомов, молекул, сил энергии и т.д. Он — единое образование, в каком все части связаны меж собой так, что любая является предпосылкой последующей и следствием предшествующей. В этом едином образовании био организм, т.е. мы с вами, а именно, представляем собой непростой органический объект, полностью и стопроцентно зависящий от критерий среды обитания.

Благодаря последним достижениям квантовой физики мы знаем, что живой организм, будучи неравновесной открытой средой, представляет собой набор молекулярных образований. Эти молекулярные образования имеют высшую структурную упорядоченность и ведут себя как единое целое в реакциях и поведении в пространстве и времени. Потому хоть какое стороннее воздействие, к примеру, электрического излучения на какую — или из молекулярных структур сходу сказывается на состоянии молекулярной системы хоть какого органа и организма в целом и ведёт к изменению их состояния.

За структурную и многофункциональную согласованность подсистем био объекта, взаимодействие меж организмом и наружной средой, работу регуляторных и адаптивных устройств (к примеру, иммунной системы) и сохранение жизнеспособности отвечает «энергетическая система» организма, которая, кстати говоря, растрачивает более 50% собственной энергии, чтоб восполнить негативное воздействие электрического излучения (ЭМИ) на наш с вами организм, а мы уже знаем, что более 40% энергии организма затрачивается на структурирование потребляемой организмом водопроводной воды, которая как понятно, имеет покоробленную молекулярную структуру. В конечном итоге остальным системам организма достается самая малость. Конкретно нарушение в «энергетической системе» био объекта служит началом развития разных патологий. Понятно несколько обстоятельств «энергетических» болезней человека. В текущее время более распространённой предпосылкой таких болезней является воздействие на «энергетическую систему» организма все тех же наружных паразитных электрических и не нормальных излучений.

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) выдумала этому явлению термин — электрический сумел

Дискуссии о воздействии электрического излучения (ЭМИ), длятся не один десяток лет. Ещё в 60-е годы в Рф был предложен новый диагноз — «радиоволновая болезнь». Большая часть признаков этой заболевания напоминают нейроциркуляторную дистонию (НЦД). Больные состояния, которые появляются в итоге этой заболевания, связаны с воздействием на организм разных электрических излучений. Учёные обосновали, что нейроциркуляторная дистония «раскачивает» весь организм и «разрывает» там, где тонко: «у 1-го НЦД содействует гипертонии, у другого — сердечной аритмии, у третьего — язвенной заболевания, у четвёртого — гормональному дисбалансу, а означает — массе эндокринных болезней (от ожирения до нарушения потенции у парней и дисменореи у дам)».

Энергетической (физической) предпосылкой нарушения здоровья людей в зонах с завышенной интенсивностью электрических излучений является устойчивое изменение черт собственных энергетических полей организма (биополей) под воздействием больших сгустков энергетических образований разных излучений. Под воздействием таких энергетических сгустков органы человека (как и других живых организмов) изменяют свои природные характеристики функционирования. Так же необходимо отметить, что после выхода из небезопасной зоны (к примеру, зоны воздействия электрического излучения) защитные механизмы здорового организма в состоянии отчасти либо вполне убрать образовавшиеся конфигурации биополя либо молекулярной структуры организма.

Но, при продолжительном либо неизменном пребывании в местах проявления завышенных электрических излучений [1] такие конфигурации безизбежно скапливаются, приобретая размеренный больной нрав.

При продолжительном пребывании в зонах с завышенной интенсивностью электрических излучений появляются недомогания со последующими симптомами:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru