Научно-технический форум sciteclibrary — как защитить квартиру от электромагнитного излучения?

Тут принципиально учитывать ещё один момент. При экранировании помещения от наружных излучений, необходимо из этого помещения также убрать все мобильники, или выключить их. Так как, при угнетении сигнала сам телефон начинает наращивать мощность собственного передатчика, чтоб обеспечить устойчивую связь с наиблежайшей вышкой собственного сотового оператора. При полном пропадании связи, телефон выйдет на наивысшую мощность, которая может быть на порядок больше в сопоставлении с обычной устойчивой связью. «Закрывшись» от наружных ЭМ излучений, можно оказаться в худшей ситуации, потому что небезопасным станет излучение собственного телефона.

При отсутствии связи со своим оператором, телефон на наибольшей мощности выстреливает эпизодически пачки импульсов для налаживания связи. Потому, если вы экранируете помещение (для собственного малыша, к примеру), не заходите в него с мобильником, или выключайте его.

ВЧ и СВЧ излучение вправду небезопасно для здоровья, что бы там не трындели продажные ученые. Кто не верует, сможете подремать рядом с включенным телефоном, на расстоянии 20…30 см от головы в течение нескольких месяцев. Опухоль не возникнет, но препядствия возникнут и очень суровые. Потому при долгих переговорах лучше воспользоваться гарнитурой, а всяческие радио модемы (пользующиеся популярностью для ноутов), также всякие роутеры, на удлиннителях удаляйте на очень вероятное расстояние. Радиомодем, удаленный от ноута либо планшета хотя бы на полтора-два метра уже существенно понизит отрицательное воздействие на человеческий организм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru