Оцинкованный металл

  1. Гальванический метод — химическое осаждение цинка на поверхности металла в растворе цинксодержащего электролита.
  2. Оцинковка по способу Сендзимира
  3. Процесс обработки стали по способу Сендзимира – один из способов жаркого цинкования. Лист прокатной стали промывается реагентами и просушивается в печи, в какой он разогревается до температуры около 650?С. После чего сходу погружается в ванну расплавленного цинка с температурой 650?С. У выхода из ванны под огромным давлением подаётся воздух, который сдувает излишний цинк с листа. После этого, появляется равномерный слой цинка по всей поверхности

  4. Горячее цинкование — характеризуется большими защитными качествами металлизацией.
  5. Горячее цинкование — покрытие металла (обычно железа либо стали) слоем цинка для защиты от коррозии методом окунания изделия в ванну с расплавленным цинком при температуре около 460 °C. Под атмосферным воздействием незапятнанный цинк (Zn) вступает в реакцию с кислородом (O2) и сформировывает оксид цинка (ZnO), с следующей реакцией с двуокисью углерода (CO2) и формированием карбоната цинка (ZnCO3), обычно сероватого матового, довольно твердого материала, останавливающего последующую коррозию материала.

    Горячее цинкование считается одним из самых надежных, эконом и поэтому всераспространенных способов защиты железа и стали от коррозии.

    Для металлоконструкций горячее цинкование является безусловно самым всераспространенным видом покрытия.

    Толщина цинкового слоя колеблется от 40 до 85 мкм, обычно — от 45 до 65 мкм.

    По данным American Galvanizer Association горячее цинкование обеспечивает защиту от коррозии:
    В промышленной среде : 65 лет
    В тропической среде : 70 лет
    В загородной среде : 85 лет
    В пригородной среде : 120 лет.

  6. Термодиффузионное цинкование — изделие покрывается цинком из паров при высочайшей температуре в защитной атмосфере водорода.
  7. Прохладное цинкование — нанесение на приготовленную поверхность методами, используемыми для обыденных полимерных красок, специального состава с содержанием цинкового порошка, в итоге чего появляется покрытие, владеющее качествами, присущими горячеоцинкованному и полимерному покрытиям.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru