Как правильно покрасить кованые изделия? — арт ковка

Как верно выкрасить кованые изделия?

Если для дизайна помещения либо прилегающей к зданию местности были выбраны элементы художественной ковки, то такие детали, как цвет, фактура и срок службы, лучше обмыслить заблаговременно. Срок службы прямо пропорционален эксплуатационным затратам, о таковой принципиальной детали не следует забывать!

 Артковка обрабатывается в три шага. Пошаговая обработка дает гарантию защищенности от коррозии изделий, продлевает их срок службы, придет виду безупречность и завершенность. 1-ый шаг предугадывает проведение абразивно-пескоструйной обработки. После чего художественная прохладная ковка подлежит оцинковке. Оканчивающими элементами шага становятся грунтовка и окрашивание.

Грунтовочным составам характерны адгезивные характеристики, что позволяет прочно схватываться с окрашиваемой поверхностью. Недочетом таких материалов являются последующие низкие свойства:

·         ударостойкость;

·         атмосферостойкость;

·         износостойкость.

Для увеличения декоративных параметров сверху наносится соответственное покрытие. Принципиально знать, что грунтовка обладает этими самыми противокоррозийными качествами. Покрытие употребляют для продления срока службы грунтовки. Кроме защитных свойств, призванием расцветки является придание изделиям цветового колера. Это позволит вписаться кованым железным изделиям в интерьер комнаты либо строения.

Различают некоторое количество видов покраски, главные из их:

1.   Доступная покраска.

2.   Фактурная покраска.

3.   Порошковая покраска.

4.   Электростатическая покраска

1-ая из представленных покрасок более применима по стоимости. Об эстетической стороне данного нюанса отвратительного сказать нельзя, вобщем, как и неплохого. Это связано с резвым возникновением коррозии. Дешевизна изделий появляется из-за отсутствия пескоструйной обработки и оцинковки.

2-ой вид покраски некординально отличается от первого, в главном, благодаря противокоррозийным добавкам в краске. Они продлевают защиту от коррозии, но не избавляют ее полностью и навечно. Положительным качеством считается обеспеченный и неповторимый цвет изделий, уникальный колер. Ручная художественная ковка лучшим образом подойдет для фактурной покраски.

3-ий тип превосходит 1-ые два как по стоимости, так и по эффективности использования. Область внедрения: кованая мебель. Порошковая покраска неприменима для монтируемых изделий и при проведении сварочных работ. Как вариант подойдет художественная ковка домашнего внедрения.

Способ покраски с применением электронного тока, более дорогой из всех представленных. Да и эффективность покраски тут на уровне: высочайшая стойкость к воздействиям разного характера, хорошие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы.

Ковка очень защищена.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru