Прокладка электрического кабеля по лоткам или в гофре.

Проводка в помещениях может быть открытой и сокрытой. Для открытой проводки используются разные методы прокладки кабелей — по поверхности стенок и потолков на струнах, тросах, в трубах, в коробах, на лотках и т. д.

Прокладка электрического кабеля по лоткам или в гофре.

Более комфортной для монтажа и грядущего обслуживания представляется прокладка кабелей в особых электронных лотках. Таким макаром, обеспечивается более резвый доступ к кабелю для ремонтных работ в дальнейшем, а внедрение современных высококачественных электронных лотков из покрытого цинком железного профиля позволяет получить приемлемый эстетический вид. Электронные лотки можно проложить повдоль вертикальных поверхностей, повдоль ряда колон, под потолочной поверхностью, под полом. После того как крепления и стойки будут накрепко закреплены, перфорированные поверхности электронных лотков обеспечат их резвую и надежную установку.

Гофрированная труба, либо просто «гофра», создана для защиты кабелей от механических повреждений. В главном применяется для прокладки маленьких кабелей на маленькие расстояния. Гофру можно провести над навесноыми потолками либо за стенками. Гофра достаточно накрепко защищает кабель от неблагоприятных критерий, есть виды гофрированной трубы из материалов завышенной прочности и с высочайшей огнестойкостью. Современные материла, позволяют «пристегивать» гофру к стенке особыми клипсами, а наличие протяжки (зонда) снутри трубы позволяет стремительно затянуть кабель в гофру.

Гофрированная труба для трасс электронных кабелей применяется только снутри помещений. Пластик, обычно ПВХ, из которого изготовлена гофра не сопротивляется ни солнечному излучению, ни перепадам температур, ни кислотным дождикам. Хотя есть бугристые трубы, созданные для уличных электромонтажных работ.

Электронные лотки обычно устанавливаются в коридорах, в местах, где проходит много электронных кабелей. Разводку по помещениям целенаправлено монтировать в гофре. Низкие цены, быстрота электромонтажа, удобство работы определили обширное применение гофры для электромонтажных работ.

Прокладка электрического кабеля по лоткам или в гофре.
Прокладка электрического кабеля по лоткам или в гофре.

ВСЕ СТАТЬИ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru