Герметичные металлорукава — геозон+

Герметичные металлорукава — это гибкий трубопровод, который делается обычно из покрытой цинком металлической ленты и предназначается для предохранения линий связи, электротехнических кабельных сетей и других проводниковых коммуникаций от разных механических повреждений. Такие металлорукава очень нередко применяются при электромонтажных работах в складских помещениях и кабинетах, при прокладки кабельных систем под землей, при установке систем отвода газов либо систем вентиляции. Следует увидеть, что внедрение герметичных металлорукавов может быть в достаточно экстремальных критериях — при температуре до +300 градусов. Также их можно использовать для транспортировки пылеобразных и сыпучих веществ.

Герметичные металлорукава являются неподменными в тех случаях, когда при монтаже электронных и кабельных сетей требуется сделать рациональные условия для сохранности кабелей. Их способности и достоинства:

1. Возможность монтажа кабелей во мокроватых и сырых помещениях.

2. Предохранение кабельных сетей от различных механических повреждений, также от крыс и других мышей.

3. Обеспечение противопожарной безопасности.

4. Высочайшая скорость монтажа, также упругость канала. Данное событие позволяет производить установка в тесноватых критериях и в очень недлинные сроки.

5. Их срок эксплуатации фактически неограничен.

6. При помощи гофрированного герметичного металлорукава можно тихо прокладывать электропровода во внутренних помещениях легковоспламеняющихся конструкций, при всем этом они будут накрепко защищены от воспламенения.

7. Металлорукава достаточно легко согнуть, и при всем этом нет необходимости в использовании дополнительных приспособлений. При сгибании не происходит нарушения проходного сечения, не появляется механических напряжений и отсутствуют микротрещины.

8. К заказчикам металлорукава поставляются свернутыми в бухты, длиной по 30 либо 50 метров, и уже на месте разрезаются на кусочки требуемой длины.

9. Установка металлорукавов очень обычный — для этого довольно иметь болгарки либо обыденный труборез.

Если выполнить заземление металлорукава, то он будет обеспечивать дополнительную защиту от воздействия электрических излучений. Не считая того, кабеля, находящиеся в герметичных металлорукавах, отлично защищены от перегибов, порезов, вытягивания, передавливания и других механических воздействий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru