Нержавеющие воздуховоды и другие изделия из нержавеющей стали

Нержавеющие воздуховоды и другие изделия из нержавеющей сталиСейчас элементы вентиляционной сети могут изготавливаться из разных металлов и пластика. Железные воздуховоды более удобны в эксплуатационном отношении, да и стоят, соответственно, дороже. Но, выбирая железный воздуховод, перед потребителем встает вопрос, какой стали дать предпочтение. «Черная» сталь — доступная, но востребует дополнительных лакокрасочных покрытий для придания коррозионной стойкости. Покрытыя цинком сталь имеет полностью умеренную стоимость и длительно служит. А нержавеющая более комфортна исходя из убеждений эксплуатации, да и самая дорогая. И все таки в ряде всевозможных случаев не стоит пробовать сберегать на качестве и лучше дать предпочтение конкретно нержавеющим воздуховодам.


Достоинства воздуховодов из нержавеющей стали

  1. Нержавеющие воздуховоды сами по для себя презентабельны исходя из убеждений эстетики и не требуют дополнительной декоративной отделки.
  2. Жаростойкость нержавеющей стали намного выше, чем у покрытой цинком, по этому нержавеющие воздуховоды могут применяться в качестве газо- и дымопроводов. Верхний предел рабочей температуры +900°C.
  3. Благодаря высочайшим физико-механическим свойствам воздуховоды из нержавеющей стали имеют наибольшую долговечность. Износостойкость нержавейки в пару раз выше, чем у темной стали либо оцинковки.
  4. Низкая шероховатость внутренних поверхностей отлично сказывается на аэродинамических свойствах вентиляционной сети. Не считая того, на полированной поверхности не так активно накапливается пыле-жировой и сажевый налет, как следует, очистку и дезинфекцию воздуховодов нержавеющих можно создавать пореже.
  5. Благодаря высочайшей теплоемкости нержавеющей стали воздуховоды не нуждаются в подготовительном разогреве (животрепещуще для дымоотводящих каналов печей, каминов и пр.)
  6. Владеют абсолютной гидростойкостью, высочайшей био стойкостью и уникальными гигиеническими качествами. Могут работать со многими брутальными средами, к примеру, с перегретым паром.
  7. Нержавеющая сталь просто обрабатывается механическим методом, гнется и вальцуется, варится нержавеющими электродами, что упрощает подгон вентиляционной магистрали «по месту» в неожиданных случаях (к примеру, при непредусмотренной строительным проектом перепланировке).

Посреди массы плюсов воздуховоды из нержавеющей стали имеют, пожалуй, один значимый недочет — относительно высшую стоимость, но… Беря во внимание огромную долговечность вентиляционной магистрали из нержавейки и низкие эксплуатационные издержки на ее профилактику и ремонт, суммарные издержки на всем промежутке времени использования становятся соизмеримыми либо даже наименьшими, чем у воздуховодов пластмассовых либо покрытых цинком, так как последние имеют более маленький срок службы и требуют периодичной подмены.

Что мы хотим предложить

Компания «Вентпрофиль» предлагает вниманию покупателей воздуховоды и комплектующие изделия из нержавеющей стали (зеркальной, матовой либо шлифованной). Мы изготавливаем воздуховоды круглого и прямоугольного сечения из листовой нержавеющей стали шириной 0,5 и 0,8 мм. Номенклатура нашего производства из «нержавейки» включает прямые прямошовные участки длиной до 1000 мм и полный ассортимент фасонных изделий (тройники, переходники, отводы и т.д.) По отдельной договоренности с заказчиком мы можем сделать неординарные комплектующие для вентиляционных сетей, к примеру, зонт-жироулавливатель.

Все изделия из нержавеющей стали, выпускаемые нашей компанией, соответствуют требованиям российских ГОСТ, что подтверждается сертификатом свойства.

Нержавеющие воздуховоды и другие изделия из нержавеющей стали

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru