Лом нержавейки, нержавейка лом цена

«Пионер Металл» воспринимает различный лом из нержавеющей стали, к примеру, нержавеющую стружку и нержавейку с содержанием 8% никеля. Более подробную информацию смотрите в разделе «Прейскурант», стоимость лома нержавейки представлена в разделе «Прайс-лист на металлолом».

Что из себя представляет нержавеющая сталь?

Нержавеющая сталь (нержавейка) – высоколегированная сталь, т.е, сплав железа, легирующих частей и углерода. Легирующие элементы, составляющие лом нержавейки: хром, марганец, сера, кремний, фосфор; также могут добавлять титан, кобальт, никель, молибден для сотворения определенных параметров.
Хром является основным легирующим элементом, его содержание варьирует от 13% до 20%. От процентного содержания хрома зависит стойкость к коррозии, как в агрессивно-химических средах, так и атмосферных. Таким образом, сталь не покрывается ржавчиной в обыденных критериях, если в ней более 12% хрома, и устойчива в окислительно-агрессивных средах, если в ней более 17% хрома. Хром образует на стали пленку из окислов, предохраняющую ее от брутального воздействия наружной среды.

Отличительные характеристики нержавейки, лом, стоимость:

-стойкость к коррозии в разных критериях;
-огнестойкость;
-способность не терять внешний облик (не появляется налет на ее поверхности);
-сочетаемость с хоть какими материалами;
-поддается сварке;
-высокие гигиенические характеристики.

Систематизация сталей

Нержавеющие стали делятся по хим составу на три вида сталей:
1) Хромоникелевые;
-аустенитные;
-аустенитно-мартенситные;
-аустенитно-ферритные;
-аустенитно-карбидные.

2)Хромомарганцевоникелевые (подвиды совпадают с хромоникелевыми сталями).

3)Хромистые:
-перритные;
-полуферритные (мартенисто-ферритные);
-мартенситные.

Сплавы никеля и железа получили обширное применение за счет никеля, с помощью которого структура железа стабилизируется, а сплав при всем этом становится слабо-магнитным материалом.

Также нержавеющие стали делят на:
1)склонные к межкристаллитной коррозии;
2)стабилизированные, другими словами, с добавками ниобия и титана.
Склонность нержавейки к межкристаллитной коррозии миниатюризируется методом понижения количества углерода (до 0,03 %). Такие стали, обычно, после сварки термически обрабатывают.

Маркировка нержавеющей стали
В базу маркировки нержавейки положена цифро-буквенная система. В начале обозначения идет цифра – количество углерода, обозначенное в сотых толиках, потом указываются буквенные индексы легирующих частей с подходящим их количеством в цифрах. Если после индекса элемента цифра отсутствует, то его содержание в данной стали наименее 1,5%. В конце маркировки могут стоять буковкы А и Ш, обозначающие качественные стали и особо качественные стали соответственно.

Применение нержавеющей стали

Нержавейка употребляется как в литом, так и деформированном состоянии.
Области внедрения нержавейки:
-строительство (создание сварной аппаратуры, декоративный материал, предметы быта, разные изделия, способные работать при больших температурах);
-фармацевтической индустрии (мед оборудование);
-пищевая индустрия (столовая посуда);
– другое.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru