Методы защиты от электромагнитного и радиоактивного излучений

Рекомендуется найти суммарный уровень излучения от имеющихся у вас бытовых устройств либо радиационный фон при помощи  существующих для этих целей дозиметров, или обратиться в особые службы за помощью к спецам.

Режим работы излучающего оборудования и домашней техники лучше выбирать так, чтоб он не  превышал максимально допустимых уровеней излучения.

В случаях, когда вы работаете с оборудованием, излучающим электрические волны, превосходящие нормативные значения, пытайтесь находиться в контакте с источником иpлучений мало допустимое время либо на очень допустимом расстоянии.

Методы защиты от электромагнитного и радиоактивного излучений

Электрические излучения могут просачиваться в помещения через оконные и дверные просветы (явление дисперсии электрических волн). Технические способы защиты предугадывают внедрение особых экраниров от электрических полей. Экранирование дверных просветов, в главном, получается из-за использования дверй из проводящих материалов (железные двери).

Для экранирования оконных просветов используются или мелкоячеистая железная сетка, или металлизированное (напылением либо жарким прессованием) стекло, владеющее экранирующими качествами. Металлизированное стекло жаркого прессования имеет не считая экранирующих параметров завышенную механическую крепкость и употребляется в особенных случаях (к примеру, для наблюдательных окон на атомных регенерационных установках). В ряде всевозможных случаев (защита помещений, расположенных относительно далековато от источников поля) довольно использования заземленной железной сетки.

Из особых экранирующих материалов в текущее время получили обширное распространение металлизированные ткани на базе синтетических волокон. Экранирующие текстильные материалы владеют малой шириной, легкостью, гибкостью, отлично закрепляются смолами и синтетическими клеящими составами.

Защита от ионизирующего излучения на производстве также подразумевает внедрение экранов:

  • от альфа-излучения — лист бумаги, резиновые перчатки, респиратор;
  • от бета-излучения — плексиглас, узкий слой алюминия, стекло, противогаз;
  • от гамма-излучения — тяжёлые металлы (вольфрам, свинец, сталь, чугун и пр.);
  • от нейтронов — вода, целофан, другие полимеры.

Пребывание в зоне радиоактивного инфецирования подразумевает внедрение для защиты обычных способов и средств:

  • использовать головной убор (капюшон) респиратор и марлевую повязку;
  • носить одежку из светлых тканей просто подвергающихся стирке;
  • обувь оставлять за порогом квартиры;
  • после возвращения домой немедленно принять душ и выстирать одежку;
  • помыть носоглотку слабеньким солевым веществом с добавлением нескольких капель йода;
  • в помещении проводить только мокроватую уборку, не использовать веник и пылесос, не включать вентиляторы, кондюки и нагреватели;
  • пить как можно больше чистой структуированной воды и зеленоватого чая.

Уровень геопатогенного электрического и радиоактивного отягощения организма можно найти в нашем центре при помощи специального оборудования «ИМЕДИС-Экперт». Это оборудование позволяет элиминировать хоть какой из упомянутых видов излучения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru