Нержавеющая сталь. лом нержавейки. куплю нержавейку.

Применение нержавеющих сталей

Областей использования нержавеющих сталей сильно много, но главные все таки перечислим:

— Хромистые нержавеющие стали (изготовка клапанов высочайшей нагрузки, турбинных лопаток, арматуры, режущих инструментов, пружин и разных бытовых предметов).

— Хромоникелевые и хромомарганцевоникелевые нержавеющие стали (употребляются для бытовых нужд, производства посуды)

— Стабилизированные аустенитные нержавеющие стали (сварочная аппаратура, работающая в брутальных средах, изделия для работы при больших температурах, прямо до 800 градусов Цельсия, пищевая индустрия)

Нержавеющие стали позволяют создавать изделия как литьем, так и штамповкой. Во всех случаях сохраняется отменная механическая обрабатываемость.

Виды сталей более всераспространенной аустенитной группы обозначаются дополнительным номером, который показывает на хим состав и применяемость в границах этой группы:

— A1- употребляется, обычно, в механических и подвижных узлах. Из-за высочайшего содержимого серы стали этого типа наименее всего способны сопротивлению коррозии, чем другие типы.

— А2 — нетоксичная, немагнитная, незакаливаемая, устойчивая к коррозии сталь. Просто поддается сварке и не становится при всем этом хрупкой. Может проявлять магнитные характеристики в итоге механической обработки (шайбы и некие виды саморезов). Более всераспространенная группа нержавеющих сталей. Крепежный элемент и изделия из стали A2 не подходят для использования в кислотах и средах содержащих хлор (к примеру, в бассейнах и соленой воде). Применима для температур прямо до -200 C. Ближний аналог AISI 304 и AISI 304L с еще больше низким содержанием углерода.

— A3 — имеет похожие характеристики, как и сталь A2 и дополнительно стабилизирована титаном, ниобием либо танталом. Это улучшает ее сопротивление коррозии при больших температурах.

— A4 — похожа на стали A2, но с добавлением 2-3% молибдена. Это делает ее в значимой степени более способной сопротивляться коррозии и кислоте. Крепежный элемент и такелажные изделия из A4 рекомендуются для использования в кораблестроении. Применима для температур прямо до -60 C. Ближний аналог AISI 316 и AISI 316L с низким содержанием углерода.

— A5 — имеет характеристики сталей A4 и дополнительно стабилизирована титаном, ниобием либо танталом как и A3, но с разным процентным содержанием легирующих добавок. Это также увеличивает ее сопротивляемость высочайшим температурам.

Теги: а1, а2, а3, а4, а5, виды сталей, нержавеющая сталь, Нержавеющая сталь. Лом нержавейки. Куплю нержавейку., применение сталей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru