Головка рукавная соединительная гр-150

Относящиеся к противопожарному оборудованию головки рукавные соединительные, в числе их и ГР -150, предназначаются для того, что бы соединять напорные рукава или меж собой, или с другой пожарной техникой. Конструкция головки позволяет сделать резвое, крепкое, герметичное и неразъемное, без роли человека, соединение.

ГР-150 устанавливается как на напорные, так и поглощающие рукава. Фиксируются, после заправки в рукав, мягенькой покрытой цинком проволокой либо особыми кольцами из того же материала. Для плотности и прочности соединения рукава и головки на ее хвостовой части имеется ряд уплотнительных ребер.

Конструкция соединения представляет собой, две втулки головок стянутые меж собой, имеющимися на каждой из головок, вращающимися обоймами. Которые соединяются меж собой благодаря наличию на их 2-ух спирально направленных выступов, и зацепляющихся за их 2-ух п-образных клыков. Проворачивая обоймы, относительно друг против друга, тем мы проворачиваем п-образные клыки, которые двигаясь по спиральной поверхности выступов, обеспечивают стягивание и сжимание, по уплотнительным, резиновым кольцам, ответных частей втулок.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru