Проволока оцинкованная 8 мм, проволока оцинкованная 10 мм — «барк спб»

Проволока покрытыя цинком признана одним из более всераспространенных технических «полуфабрикатов». Что представляет собой данный вид проволоки? Как видно из наименования, в качестве базисного материала проволока низкоуглеродистая употребляет металл с низким содержанием углерода, покрытый сверху цинковым сплавом.

Покрытие из цинка обеспечивает защиту металла от контакта с брутальными средами, а как следует — его повреждение. Вот поэтому такая проволока именуется покрытой цинком.

Проволока низкоуглеродистая покрытыя цинком: виды и применение

Существует проволока низкоуглеродистая с покрытием из цинка 2-ух видов:

  • жесткая — это проволока, которая не прошла термообработку. Из нее делаются гвозди, решетки для винограда, различные сетки и огораживания, торговое оборудование (употребляется толстая проволока покрытыя цинком 8 мм), провода и тросы, посуда, декоративные и другие изделия;
  • мягенькая — это отожженная низкоуглеродистая проволока, другими словами прошедшая термическую обработку. Применяется в производстве каркасов для искусственных новогодних елок, гирлянд и других торжественных атрибутов, мюзле («уздечек», фиксирующих пробку для шампанского), габионов (укрепления для ландшафтных работ).

Применение материала зависит также от его толщины. Так, проволока покрытыя цинком может быть и 0,3, и 8 мм, для различных типов конструкций требуется определенная разновидность, найти которую посодействуют наши спецы.

Проволока покрытыя цинком: достоинства материала

Данный тип проволоки имеет ряд преимуществ:

  • применимая стоимость;
  • плотность покрытия и долговечность (и узкая проволока, и проволока покрытыя цинком 8 мм накрепко защищена, в том числе на углах и в местах образования полостей);
  • крепкость — цинковое покрытие еще прочнее базы (металла), потому проволока устойчива к механическому воздействию и воздействию среды;
  • блестящая поверхность.

Благодаря своим преимуществам проволока покрытыя цинком является одним из более фаворитных и нужных материалов, который употребляется и в индустрии, и в строительстве, и в быту.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru