Системный корпус zalman z9

Системный корпус модели Zalman Z9 DII — это дешевый корпус с высококачественным исполнением и обмысленной эргономичностью. В нем предусмотрены места для прокладки кабелей, установлены реостаты и в комплекте идет обесшумка для винтов.

Передняя панель корпуса смотрится массивно и даже жестко, но в тоже время консервативно и сдержано.

Системный корпус zalman z9Вверху размещено 4 разъема под USB версии 2.0. Там же размещены входы под наушники и микрофон. Рядом находится индикатор работы HDD и кнопка RESET. Справа располагается LED-дисплей указателя температуры и реостат.

Одна из боковых крышек имеет вставки из акрила, чтоб можно было заглянуть вовнутрь корпуса. Меж ними находится сетка для вентиляции. Никакой антипылевой защиты она не имеет. На вентиляционной сетке также размещены места для крепления 2-х 120.

2-ая крышка стопроцентно гладкая.

На обеих крышках имеются пазы для рук для удобства разбирания.

Задняя часть. Тут размещено место для блок питания и для выходов материнской платы. Рядом имеется сетка с креплениями для вентилятора и 2 отверстия для жидкостных систем остывания.

Места под слоты расширения только отламываются, т.е. если отломать место для слота один раз для установки, к примеру, TV-тюнера, то наклеить его назад можно только суперклеем (но при всем этом дырка сзади все равно остается).

В комплекте с корпусом идут 4 кулера от Zalman, поперечником 120 мм. Один кулер крепится на боковой стене с голубой подсветкой, один — на задней стене, один — вверху корпуса для вытягивания нагретого воздуха и очередной для остывания дисковой системы. Два последних имеют голубую подсветку и пылевой фильтр.

Системный корпус zalman z9

Провода можно упрятать. Для этого варианта в набор включен и удлинитель кабеля питания микропроцессора (он употребляется, когда кабеля блока питания не хватает).

Всего в корпус можно установить до 7 кулеров. Единственный «минус» — это отсутствие способности отключить подсветку вентиляторов.

Дисковая подсистема располагает к установке 3-х 5,25″ устройств, 5 3,5″ устройств. Также в комплекте есть универсальный адаптер, через который можно установить 1,8″, 2,5″ либо же 5,25″ жесткие диски.

Еще одна особенность — место для установки SSD-накопителя. Для этого употребляется задняя пластинка крепления материнской платы.

В комплекте Zalman идут отдельные крепления для жестких дисков. Их специфичность заключается в том, что они гасят вибрацию, а как следует уменьшают шум.

Внутреннего места в корпусе довольно (напр., можно будет установить высокопроизводительную видеоплату до 290 мм).

Z9 DII — это хороший выбор для тех, кто вожделеет приобрести дешевый и сразу надежный, элегантный и емкий корпус.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru