Акустический кабель / кабель — купить в интернет-магазине spin-spb.ru

Звук и его звучание по сути могут значительно отличаться. Ведь при прослушивании музыки, людской речи и других звуков очень почти все находится в зависимости от свойства передающего звук прибора, в том числе и от свойства акустического кабеля.

Часто бывает так, что звучание радиоприемника, проигрывателя либо магнитофона испорчено только поэтому, что в нем применен плохой акустический кабель. В эталоне воздействия акустического кабеля на качество передаваемого им звука вообщем не должно быть. Либо оно должно быть нейтральным.

На самом деле же все далековато не так. Существует настоящая возможность вмешаться в качество и колер передаваемого прибором звука с помощью тестирования и использования различных видов акустического кабеля.

Акустический кабель не раз подвергался сравнительным проверкам и тестам. Результатов таких исследовательских работ достаточно много и большая часть из их очень противоречивое. Акустический кабель можно условно поделить на три категории: композитный, тип OFC – бескислородная медь и тип OCC – монокристаллический медный кабель.

Акустический кабель OFC получают из меди методом прохладного вытягивания металла через фильеру. Чистоту звучания (как обещают производители) таковой акустический кабель имеет 99,9%, но в действительности это только маркетинговый ход и звучный пиар.

Акустический кабель OCC получают благодаря специальной технологии конкретно из расплава. Таковой способ производства позволяет получить достаточно длиннющий – 125 м акустический провод, использовать который можно без переходников, розеток и соединений. Что неоднократно улучшает качество передаваемого звука.

На первом месте по результатам высококачественной и незапятанной передачи звучания находится акустический кабель на базе монокристаллической меди. Этот акустический кабель способен передать более незапятнанное, колоритное и живое звучание, очень приближенное к концертному.

Чуток наименее отлично передает качество звука акустический кабель из бескислородной меди. Если и используете таковой, то выбирайте акустический кабель известного производителя.

Акустический кабель композитный оказывает самое огромное воздействие на чистоту и качество передачи звука. Но совместно с тем конкретно композитный акустический кабель пользуется большей популярностью у потребителя. Дело в том, что при помощи его обозначенных параметров, можно изменять звучание как угодно, делать свою музыку и настраивать ее под себя. Видимо это и нравится современному потребителю.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru