Прокладка кабельных линий и сетей. монтаж кабеля и проводов в грунте, канализации и др. москва — «инж сервис»

Компания «ИНЖ Сервис» предлагает услуги прокладки кабельных линий.
Имея на руках готовый согласованный во всех инстанциях проект, можно смело приступать к электромонтажным работам. В этом деле без помощи профессионалов не обойтись, и мы с наслаждением предлагаем вам свои услуги. Наша компания занимается монтажом и прокладкой электронного, оптического, силового, оптоволоконного, коаксиального, utp, сип кабеля и проводов с учетом критерий эксплуатации кабеля и требований проекта.

Варианты прокладки кабеля

Если требуется прокладка кабеля в грунте, следует знать какой уровень грунтовых вод и какая влажность грунта существует в данной местности, чтоб предугадать дополнительную гидроизоляцию.

Если прокладка кабельных сетей делается в доме либо квартире, необходимо учитывать количество электроприборов, присоединенных в сеть, чтобы прирастить толщину прокладываемого кабеля и верно избрать его сечение. Не считая того, прокладка силового кабеля предугадывает определенный припас мощности кабеля, чтоб исключить трудности с проводкой в процессе предстоящего использования.

Конкретно в проекте указывается очень подходящий для данной ситуации вариант решения препядствия с кабелем, с расчетом потребляемой мощности и учетом пожеланий заказчика.

Существует несколько вариантов решения вопроса, и наша организация оказывает услуги в прокладке проводов, кабелей, воздушных кабельных линий и сетей в грунте, трубе, земле, канализации, подвалах и т.д.

В любом личном случае сам процесс прокладки электронного кабеля начинается с составления плана работ и проекта прокладки кабеля. Прокладка кабелей и проводов включает также исследование особенностей объекта, на котором будут вестись эти работы, ознакомление с имеющейся на объекте проводкой. Потом следует конкретно шаг прокладки кабельных линий и объединение нового кабеля с уже имеющимся кабелем в единую систему. Последним штрихом будет подготовка всей нужной документации и регистрация ее в соответственных инстанциях.

Кабельный электромонтаж вне помещения в большинстве случаев производится с укладкой кабеля в траншеи и трубы. Приступая к процессу монтажа кабеля нужно оценить состояние внешних витков кабеля, а потом его раскатать. Раскатка кабеля делается ручным либо механизированным методом.

Для прокладки кабеля в земле создают рытьё траншей с следующей укладкой кабеля в земле с передвигающихся тс. В процессе работ употребляется траншеекопатель — особая строительная машина, которая применяется для копания траншей и следующей прокладки кабеля. Время от времени (при маленькой глубине) кабель в трубах либо траншеях укладывают вручную. Кабель в траншее обычно засыпают песком, сверху — землей и утрамбовывают с нанесением сигнальной ленты фактически у самой поверхности земли. Электромонтаж кабельный под землей — суровый и многоступенчатый процесс.

Прокладка кабеля в дома и на даче просит не наименьших познаний, чем прокладка сетей в городской квартире. Нужно учесть массу аспектов, в том числе — температуру воздуха при которой вероятен таковой установка. В случае падения температуры при монтаже силового кабеля в прохладное время года можно провести подогрев кабеля.

Время от времени требуется прокладка кабеля под дорогой. Провести ее без особых способностей и техники фактически нереально. В большинстве случаев кабель под дорогой кладут в трубах бестраншейным методом, чтоб не нарушать целостность грунта, используют технологию горизонтального бурения и т.д.

Чтоб верно смонтировать кабель, нужно учитывать вымерзание земли, соблюсти расстояния меж кабелями, точно найти расстояния до канализации и водопровода, также до труб газопровода.

Прокладка кабеля в подвале производится почаще открытым методом с внедрением пластмассовых электротехнических коробов либо кабель-каналов не поддерживающих горение и потому неопасных.

После глубочайшего исследования вопроса каждому становится ясно, что прокладка проводов — процесс суровый и ответственный, требующий определенной подготовки, наличия техники и познания технологий. Наша компания готова оказать услуги прокладки кабеля всем желающим на самом высочайшем проф уровне.

Смотрите также:
Электролаборатория. Выполнение замеров с составлением технического отчета
Поиск обрыва кабеля и его устранение
Установка воздушных линий электропередач (ВЛЭП), разработка проектов.
Электромонтажные работы
Разработка проект

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru