Прайс-лист на прокладку кабелей в производственных помещениях, офисе

При прокладке кабеля снутри построек конкретно по стенкам, лоткам, и другим опорным устройствам, нужно выдерживать расстояние меж лежащими кабелями от 35 мм но, в то же время, это расстояние не должно быть меньше поперечника укладываемого кабеля.

Повышенное внимание стоит уделить и расстоянию по вертикали меж горизонтальными конструкциями, на которые укладываются кабели. В особенности это принципиально в этом случае, если нужна прокладка кабелей в производственных помещениях – при прокладке кабелей количеством до 4-х штук, это расстояние должно быть в границах 150—200 мм. Если же нужна прокладка более 4 кабелей, то это расстояние должно быть более 0,6 длины консоли конструкции.

Крепление кабелей на опорных поверхностях создают при помощи хомутов, скоб и других приспособлений, на кабельных конструкциях кабели не укрепляют, а укладывают свободно.

Горизонтально уложенные кабели укрепляют через промежутки, приблизительно равные 80-100см, кабельные конструкции инсталлируются на этом же расстоянии. Не считая того, укреплять кабели нужно и в конечных точках – конкретно у концевых, также соединительных муфт.

В этом случае, когда кабель проложен вертикально. Он крепится через каждые 1-2 м, крепление должно быть жестким, чтоб избежать способности перемещения кабеля.

В случае прокладки кабеля по древесным сооружениям, его укладывают таким макаром, чтоб избежать соприкосновения оболочки кабеля с древесными конструкциями. Если же прокладка кабеля осуществляется в помещении, в каком был не так давно произведен ремонт, повдоль свежеоштукактуренных либо свежецементированных поверхностей, то нужно избежать контакта кабеля с этими поверхностями. Это значит, что если нужна прокладка кабеля в кабинете, в каком не так давно был произведен ремонт, то стоит приготовить поверхность, по которой будет выполняться укладка. Сделать это можно при помощи специального гидроизолирующего лака, либо создавать укладку на специально приготовленных конструкциях, удаленных от стенки более чем на 20 мм.

Прокладка в полах, перекрытиях кабель укладывается по трубам либо каналам, а проходы через стенки производят по отрезкам труб.

Для того, чтоб избежать коррозии, обнаженную броню покрывают лаком либо краской, также поступают и с дюралевой либо свинцовой оболочкой, кабельными конструкциями, лотками и крепежными деталями.

Стоит также упомянуть о защите кабеля, как от воздействия человека, так и от мышей. Участок кабеля, проложенный снутри помещения, является самым повреждаемым, потому нужно попытаться очень защитить его от наружного воздействия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru