Прокладка кабеля в земле

Прокладка кабеля в земле просит четкого выполнения технологий и муниципальных эталонов.

Кабельная линия, прокладываемая в земле (в траншее), обязана иметь снизу подсыпку, а засыпаться — маленькой землей, без содержания камешков и строительного мусора. При напряжении в кабелях выше 35 кВ — их нужно защитить от механических воздействий кладкой из кирпича — однослойно и с поперечным расположением, либо бетонными плитами. Применение пустотелого, дырчатого кирпича, как и силикатного — не допускается. Если осуществляется прокладка кабеля в земле с напряжением в 20 кв при глубине чуток более метра и ниже (не считая кабелей горэлектросетей), допускается отсутствие защиты от механических воздействий. Кабели напряжением до 1-го кв защищаются только на участках, на которых предполагаются механические повреждения.

Асфальт улиц относится к местам, где вскрытие может происходить только в исключительных случаях. При прокладке кабелей в трубах допускается уменьшение глубины до полметра, но на расстоянии менее 5 метров, при вводе сетей в строения или при скрещении с подземными сооружениями. Если прокладка кабеля в земле связана с скрещением других линий, должно следовать разделение полуметровым слоем земли, а в стеснённых критериях, для кабелей до 30 5 кв, расстояние может быть уменьшено до пятнадцати см. В данном случае кабели связи должны быть защищены и размещаться над силовыми.

При скрещении кабелями линий нефте- и газопроводов разделение меж ними должно быть, как минимум, полуметра. При определённых критериях допускается изменение этого расстояния до 20 5 см. Особо следует помянуть о прокладке кабелей по пахотным землям. Эта работа делается на глубине более 1-го метра, а полоса над трассой кабеля потом употребляется под посевы.

Все аннотации по выполнению таких работ, как прокладка кабеля в земле, содержат ещё огромное количество пт, которые навряд ли вам необходимы как информация, но они согласованы с самыми разными министерствами: связи, путей сообщения, сельского хозяйства, с Госстроем Русской Федерации.

А чтоб не учить все такие, прямо скажем, принципиальные, но скучноватые эталоны и аннотации, поручайте прокладку кабелей экспертам, таким, как Группа компаний «БК-Поволжье».

8-800-700-23-80 — телефон жаркой полосы. Звонок по Рф бесплатный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru