Трубопроводы для прокладки кабеля

Трубы «ПОЛИТЭК-3000» с комбинированной структурой (снаружи бугристые) и круглым сечением логическое дополнение программки защиты кабелей.

Их используют приемущественно в качестве ответвлений к зданиям либо сигнальным устройствам от огромных кабельных каналов. Гибкие трубы «ПОЛИТЭК-3000» в бухтах позволяют при огромных радиусах поворота обходиться без дополнительных отводов. Бугристые трубы с двойной стеной «ПОЛИТЭК-3000» выполняются способом непрерывной экструзии 2-ух стен и следующего формирования гофрированной наружной стены, оставляя внутреннюю стену совершенно гладкой.

Современные технологии позволяют получить однородный, прочный и гибкий продукт.

Используемый материал целофан (ПЭ) в купе с описанной чуть повыше технологией производства присваивает трубам «ПОЛИТЭК-3000» высшую крепкость при сжатии и необыкновенно высшую ударную крепкость. Таким макаром, простота укладки, транспортировки и хранения обеспечивают резвое и рациональное проведение строй работ.

ПДТ «ПОЛИТЭК-3000» должны соответствует техническим условиям ТУ 2248-008-52384398-2003. Внешний слой труб производится гофрированным, а внутренний — гладким. Трубы изготавливают из светостабилизированных марок целофана.

Трубы поставляются бухтами поперечником 117/100, 175/150 либо отрезками длиной 6 метров поперечником 117/100, 175/150, 233/200,292/250 и 368/315 мм. По заказу делаются трубы без раструба другой длины.

Трубопроводы для прокладки кабеля

Конструкция труб «ПОЛИТЭК-3000» в бухтах такая, что при укладке вероятен малый радиус поворота, но при всем этом нужно соблюдать требования по прокладке в нем кабеля, а так же к самому кабелю. Благодаря гибкости труб предотвращается появление препятствий на участке сгибания (допустимо только два сгиба на всю длину затягиваемого кабеля).

Таким макаром, трубы «ПОЛИТЭК-3000» благодаря быстроте и простоте укладки представляют собой среднее решение строй задач.

Относительно маленькой вес способствует транспортировке и дает возможность отрешиться от особых монтажных приспособлений.

Защитные трубы «ПОЛИТЭК-3000»находят свое применение при высочайшем давлении грунта и большой транспортной нагрузке.

Двухслойные бугристые трубы из целофана (ПЭ) «ПОЛИТЭК-3000» — безупречные защитные трубы для прокладки кабеля:

  • гофрированный профиль гарантирует упругость конструкции, по этому трубы применимы для укладки в неровном грунте;
  • водонепроницаемые, защищающие от попадания песка и воды муфты с дополнительным профильным уплотнением;
  • гладкая внутренняя поверхность обеспечивает легкую прокладку кабеля;
  • экстремально высочайшие предел прочности при сжатии и ударная вязкость; комбинированная структура, а так же внедрение материала ПЭ обеспечивают относительно маленький вес труб. Их просто можно порезать конкретно на строительной площадке с помощью пилы с маленьким зубом, ножика и пр.

Трубы «ПОЛИТЭК-3000».можно укладывать в ряд и друг на друга. Возникающие при этом просветы заполняются песком. Особенное преимущество этих гибких труб разумеется на недоступных площадках.

Трубы «ПОЛИТЭК-3000» в бухтах можно прокладывать на огромные расстояния без муфт и отводов. Труба отлично ложится на относительно не ровненьком грунте. Таким макаром, просто подключать либо спустя некое время дополнительно подключать силовые кабели, каналы связи, телевизионные кабели к зданиям, стоящим в стороне от основной полосы.

Трубы «ПОЛИТЭК-3000» в бухтах для кабельных каналов это:

  • очень высочайшие стабильность и упругость;
  • трубы скручены в бухты, что обеспечивает простоту и легкость в монтаже;
  • среднее исходя из убеждений гибкости поперечное сечение;
  • не требуются муфты и, как следствие, высочайшая скорость укладки;
  • трубы укладываются на огромные расстояния просто и без прерывания.

Может быть соединение с обыкновенными защитными трубами с помощью переходных муфт.

Высочайшая упругость труб «ПОЛИТЭК-3000» в бухте обусловливает их преимущество по сопоставлению с классическими защитными трубами.

Гладкая внутренняя поверхность и низкая шероховатость внутренней поверхности положительно оказывает влияние на процесс протягивания кабеля. Трубы «ПОЛИТЭК-3000» из ПЭ устойчивы к кислотам и щелочам.

Применение ПДТ «ПОЛИТЭК-3000» для строительства кабельных каналов рекомендуется при последующих критериях:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru