Кабель для прокладки в земле. основные марки и общие сведения о прокладке

Используемые при прокладке в земле виды кабелей

Почти во всем свойства и долговечность кабеля зависят от его изоляции. Современный кабель для прокладки в земле может иметь изоляцию последующих типов:

  • картонная пропитанная изоляция;
  • пластмассовая изоляция (целофан либо ПВХ).

Картонная пропитанная изоляция жил имеет потрясающие электронные свойства, большой срок службы, достаточно высшую допустимую температуру при низкой цены. Недочетом картонной изоляции можно именовать гигроскопичность, требующая полной плотности оболочки кабеля. Также состав, пропитывающий бумагу, при значимой разности уровней прокладки по длине может равномерно стекать к нижнему концу, что несколько понижает изоляционную крепкость, ухудшая условия остывания и сокращая срок службы кабеля. Информацию о допустимой разнице уровней прокладки таких кабелей можно отыскать в справочной литературе и ТУ кабеля.

Пластмассовая изоляция для силовых кабелей изготовляется из целофана либо ПВХ (поливинилхлорида). Такие кабели прокладываются в туннелях, пожароопасных каналах, в брутальной среде, при условии отсутствия механических воздействий. Для монтажа в траншеях в большинстве случаев употребляется пластмассовый кабель силовой для прокладки в земле, усиленный ленточной броней, таковой как, к примеру, ВБбШв либо ПвБШв.

Кабель для прокладки в земле. основные марки и общие сведения о прокладкеНабросок 4. Силовой кабель ААБл Для прокладки в почве, содержащей вещества, разрушительно воздействующие на оболочку кабеля (солончаки, насыпной строительный материал и шлак, болота и проч.), равно как и в зонах завышенного воздействия электрокоррозии, используются кабели в свинцовой оболочке. Также в данных критериях будет действенным кабель силовой для прокладки в земле с дюралевой оболочкой, к примеру ААБл. В местах с завышенным риском механических повреждений могут быть использованы кабели с проволочной броней, такие как ПвКШп (железная проволока) либо ПвКаШп (дюралевая проволока).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru