Прокладка кабеля, монтаж силового кабеля

Почему мы? Сокрытый и внешний установка кабеля является одним из главных видов деятельности нашей электромонтажной организации. Мы издавна зарекомендовали себя на рынке строй услуг с лучшей стороны. Прокладка кабеля в выполнении наших мастеров-электриков всегда производится с соблюдением всех правил электромонтажа и высочайшим эстетическим качеством. В собственной работе мы применяем соответственное оборудование и современный проф инструмент. Все виды работ по прокладке кабеля и проектированию электроснабжения лицензированы.

Наши электромонтажники и проектировщики — это дипломированные спецы с огромным опытом работы и познанием многих особенностей современного ремонта. Установка кабеля имеет ряд жестких требований, которыми нельзя третировать, потому мы советуем ознакомиться с необходимыми правилами и основными методами прокладки проводов.

Что необходимо знать о монтаже кабеля Сначала отметим, что все работы по прокладке кабеля, так же как и любые другие виды электромонтажных работ, подлежат неотклонимому проектированию и согласованию в муниципальном Энергонадзоре. Есть определенные правила монтажа кабеля зависимо от критерий его эксплуатации. К примеру, внешняя и подземная прокладка допустима только особыми видами кабелей. При электрификации хоть какого объекта нужно создавать расчет потребляемой мощности, исходя из выделенной. Все это ложится на плечи инженера-проектировщика, который также должен обмыслить очень неопасный вариант прокладки кабеля и при всем этом учитывать все пожелания заказчика.

Методы прокладки кабеля. Внешний установка кабеля Данный метод является одним из самых дешевых, и его установка осуществляется достаточно стремительно. В случае повреждения кабеля не будет нужно огромных усилий для ремонта. Узлом крепления проводов к стенкам тут являются скобы и скрепы. Этот способ практически никогда не применяется при прокладке кабелей в квартирах, и в ближайшее время становится все наименее пользующимся популярностью при электрификации пригородных домов.

Сокрытый установка кабеля Для данного вида прокладки кабеля требуется штробление стенок. Штроба — это особая подборка в стенке, ширину и глубину которой определяют габариты закладываемых в нее проводов либо труб. Основной задачей при сокрытой прокладке кабеля является не только лишь прекрасный внешний облик помещения, да и обеспечение безопасности при его эксплуатации. Сокрытый установка проводки является самым пользующимся популярностью, но, в свою очередь, имеет ряд преимуществ и недочетов перед другими методами прокладки проводов. К преимуществам можно отнести: отсутствие проводов на стенках, их недоступность для малышей, животных и разных мышей, также защищенность кабеля от бытовых механических повреждений, воды и солнечных лучей. К недочетам относится «невидимость» кабеля, что увеличивает риск его случайного просверливания при обустройстве помещения. Без наличия проекта электроснабжения либо хотя бы схемы проводки этот риск существенно увеличивается. Повреждение провода в стенке очень затрудняет его ремонт и нередко приводит к дополнительной прокладке кабеля либо вскрытию стенок.

Прокладка кабеля в коробе (кабельканале) Этот метод монтажа кабеля в особенности популярен при электрификации офисных помещений, и достаточно нередко его употребляют для прокладки проводов в пригородных домах, магазинах и производственных помещениях. Короба бывают с открывающимися крышками и глухими. Для прекрасной стыковки частей короба раздельно приобретаются особые уголки, тройники и заглушки. Прокладка кабеля в коробах не занимает много времени и средств. Размер кабельканала подбирается в согласовании с количеством закладываемых в него проводов. К удобствам эксплуатации коробов можно отнести возможность резвого прибавления в их дополнительных линий и беспрепятственного ремонта кабеля.

Подземная прокладка кабеля Для подземного монтажа кабеля требуются достаточно огромные издержки средств на земельные работы. Кабель прокладывают или в подземной кабельной канализации, или закапывают. Степень защищенности кабеля и способ его прокладки определяются при разработке электропроекта. Непременно учитываются условия эксплуатации кабеля. Работы могут осуществляются вручную либо при помощи специального плугового укладчика для прокладки кабеля в траншеях.

Установка воздушной полосы Установка кабеля по воздуху от столба к дому либо от дома к дому можно выполнить 2-мя методами:

1. На фарфоровых изоляторах. Провода тянутся от столба к дому отдельными линиями и прикрепляются к прочным фарфоровым изоляторам.

2. При помощи растяжки. Для этого метода воздушной прокладки кабеля приобретаются: талреп, трос, железные стяжки и хомуты. Талреп — это приспособление для крепления троса и регулировки его натяжения. Размер талрепа и толщина троса рассчитываются исходя из веса кабеля и длины самой полосы. Для подъема на столб электрики употребляют особые когти и пояс.

Цена прокладки кабеля Вы сможете выяснить у наших менеджеров либо в разделе цены на электромонтажные работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru