Рукава защитные рвд

Рукава высочайшего давления представляют собой гибкие шланги со особым оплеточным покрытием, которое содержит в себе металлизированные вставки и накидные оконечные гайки. Такая конструктивная особенность РВД обоснована необходимостью усилить защиту рукавов, потому что они употребляются для передачи технических жидкостей в режиме высочайшего напора и меняющихся температурных характеристик.

За счет наружной железной навивки неоднократно увеличиваются стойкость изделия к деформации и общие прочностные свойства. К тому же, настолько высококачественная защита для рукавов позволяет использовать РВД в сложных производственных и операциях и в экстремальных критериях среды.
Защита для рукавов — применение Зависимо от эксплуатационных требований и задач предлагаются рукава защитные, имеющие определенный уровень армирования, толщину стен и типоразмеры. Выставленные на рынке защитные рукава РВД владеют маркировкой, там указаны внутренний поперечник изделия, наибольшее давление, на которое рассчитано изделие.
РВД с защитной спиралью используются:

  • в гидравлических системах целого ряда машин сельскохозяйственного, строительного, дорожного и коммунального предназначения;
  • в промышленном оборудовании в системах подачи водянистого горючего, смазочных материалов, эмульсионных составов, разных масел;
  • при прокладке гибких трубопроводов.

Как избежать повреждений защиты РВД?
Можно выделить ряд дефектов РВД, которые манят за собой проведение ремонтных операций.

  • Утрата эластичности шланга и нарушение его целостности обоснованы тем, что муфта РВД, фитинги и защита РВД не соответствуют принятым в отрасли эталонам или РВД употребляется в запредельных режимах.
  • В неких случаях защитные рукава РВД приходят в негодность из-за механических повреждений.
  • Случается, что защитная спираль РВД разрушается вследствие гидроударов в момент появления дефектов клапанов либо неграмотности проектирования/монтажа гидравлического оборудования.
  • Часто защитные рукава РВД выходят из строя из-за несоблюдения технологических требований при прогреве гидравлических систем в зимний период.
  • Не выдерживают защитные рукава РВД и воздействия брутальных жидкостей.

Так, при эксплуатации РВД, где имеется защитная спираль, давление в гидравлической системе и его импульсные скачки не должны превосходить допустимых значений. По другому срок службы, которым характеризуется защита РВД, резко понижается.
Следует избегать режимов, при которых РВД и защитная спираль повсевременно эксплуатируются в температурном спектре, близком к критичному значению. В неприятном случае усугубляется упругость, понижается плотность изделия.
Не рекомендуется чрезвычайно скручивать и изгибать РВД, потому что это делает дополнительную нагрузку на шланг и уменьшает способность выдерживать давление.

Получить дополнительную информацию о представленной продукции и заказать подходящий продукт вы сможете у менеджеров нашей компании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru