Гибкие вентиляционные рукава — челябинск

Компания «Protan» занимается созданием гибких вентиляционных рукавов в течение 55 лет. Все составляющие выполняются из сырья, применение которого специально создано для подземной вентиляции с особенной сопротивляемостью на разрыв. Компания «Protan» является мировым поставщиком и предлагает свои расчеты и разработки в согласовании с местными эталонами, SiA, BC посреди иных. Различают 6 типов продукции, включая антистатичные рукава. Продукция компании «Protan» дополняется широким диапазоном аксессуаров и ремкомплектом.

Короткое описание продукции компании:

  • Protan Ventiflex 9100FR Самый легкий тип продукции с пластмассовым покрытием
  • Protan Ventiflex 7498FR С особо плотным пластмассовым защитным покрытием.
  • Protan Ventiflex 6298FR Специально разработан для огромных поперечников и для более определенного предназначения.
  • Protan Ventiflex 7198FRAS Специально разработан для использования в зоне риска.
  • Protan Ventiflex6698FR Специально разработан для больших поперечников и высочайшего давления, с особо крепким пластмассовым защитным покрытием.
  • Protan Ventiflex7498FRAS Специально разработан для работы в экстримальных критериях в качестве труб вентиляции.

Цены на оборудование варьируются зависимо от типа вентиляционного оборудования, его поперечника и размеров. Официальный дистрибьютор конторы «Protan» — ООО «Кола Констракшн».

Применение многих тыщ соединений гибких воздуховодов в шахтах и подземных сооружениях в мире подтвердило простоту их установки, малые утраты воздуха при его высочайшем давлении, долговечность и износоустойчивость системы. Для построения сложных разветвленных воздухопроводящих систем компания «Протан» выпускает стандартный набор соединительных колен и извивов различной конфигурации. Вкупе с тем колена и извивы могут быть сделаны и поставлены с другими точными размерами углов и поперечников, надлежащими определенным условиям потребителя.

Достоинства гибких воздуховодов:

  • Отвечает самым высочайшим требованиям законодательства по ведению подземных работ;
  • Огнеупорный;
  • Разработан специально для подземной вентиляции. Уникальная крепкость материала при растяжении и порывах.
  • Продольные швы владеют завышенной прочностью благодаря способу частотного сваривания.
  • Вполне проваренный навесной шов из ПВХ по всей длине воздуховода обеспечивает дополнительную надежность, в отличие от воздуховодов с отдельными петлями для подвеса.
  • Внедрение на сто процентов проваренных и усиленных проушин для подвеса из ПВХ обеспечивает грузоподъемность в 2000 N, что приблизительно вдвое выше, чем у обычных латунных петель. Это дает возможность избежать заморочек с подвеской в критериях высочайшей скорости, высочайшей турбулентности воздушного потока и вибраций. Проушины для подвеса размещены на расстоянии 500 мм друг от друга.
  • Подробная аннотация по установке и эксплуатации.
  • Продукт может быть неоднократно применен. Подлежит рециркуляции.
  • Делается под заказ, с учетом всех требований по длине, поперечнику и установке, в т.ч. вертикально.
  • Широкий выбор девайсов.
  • Низкие издержки электроэнергии за счет наименьшего аэродинамического сопротивления и отсутствия утечек на соединениях позволяют сберегать до 20% электроэнергии.

Приспособления для подвески гибких воздуховодов

Гибкие вентиляционные воздуховоды подвешиваются в подземных горных выработках на железных канатах-растяжках при помощи крючьев, вставляемых в проушины рукавов. Зависимо от определенных горнотехнических критерий для этого могут применяться железные крючья 4 видов. Стандартный VF крюк оснащается мягенькой проволокой длиной 380 мм, благодаря которой воздуховод подвешивается строго на подходящем уровне в выработке, имеющей неровную кровлю. Крюки всех типов закрепляются обычно на расстоянии 1-го метра друг от друга по длине воздуховода. В отличие от крюков VF, крюки с карабином и крюки LP, S обеспечивают подвижную, скользящую повдоль троса, подвеску воздуховода, что в особенности принципиально для надежного его функционирования в критериях появления продольных смещающих сил.

Ремонт воздуховодов

Как указывает долголетняя практика использования гибких воздуховодов, они могут быть повреждены только механическим воздействием работающего оборудования либо неосмотрительными действиями рабочего персонала предприятия. Во всех случаях механические повреждения ликвидируются 2-мя методами: прохладным (клеевым) и жарким (сварка). Для этого компания предлагает ремонтные комплекты, с помощью их ремонт может быть выполнен на работающем воздуховоде либо на демонтированном, приготовленном к хранению либо перевозке на новый объект.

Прохладный метод (клей, игла) рекомендуется для ремонтных работ в выработках, не снаряженных электросетью либо имеющих рудничную атмосферу страшную по взрыву газа и пыли. Набор для жаркого метода ремонта включает ручной сварочный пистолет, работающий от электросети, и ручной прижимающей ролик. Сварочный пистолет при помощи нагретого до температуры 400°С воздуха разогревает материал разорванного рукава до однородного состояния с заплаткой, после этого нагретый материал прикатывается ручным роликом, чтоб образовалось плотное, без попадания пузырьков воздуха, соединение.

В Рф в первый раз рукава Ventiflex начали использовать в горнопромышленном комплексе на Кольском полуострове с 2005 г. Отзывы об эксплуатационных качествах многокилометровых ставов в шахтах — только положительные. Более подробную информацию вы сможете получить на выставке в Новокузнецке в период с 5 по 8 июня 2007 г. на щите официального дистрибьютора компании «Протан» в Рф.

Особенности гибких вентиляционных рукавов Ventiflex

  • Многоразовое внедрение. Трубы вентиляции Ventiflex можно использовать в течение многих лет без ухудшения свойства. Срок эксплуатации рукавов на рудниках Швеции и Финляндии (при соблюдении аннотации) около 10 лет. Рукава можно не один раз перевешивать и они не страшатся разрыва материала, т.к. в силу внедрения особо крепких нитей корд не позволяет порыву распространяться.
  • Низкие энергозатраты. За счет наименьшего аэродинамического сопротивления и наименьшей утраты напора рукава Ventiflex позволяют сберегать электроэнергию на 10-20%,что позволяет наращивать длину става без подмены вентилятора на более мощнейший. Сразу это позволяет пореже делать сбойки меж забоями.
  • Отсутствие утечек воздуха. К бесспорному преимуществу необходимо отнести то, что рукава производства Protan Ventiflex можно считать бесшовными, т.к. сваривание материала меж собой выполнено при помощи частотной установки, шов выходит мягеньким и фактически однородным с материалом, что в отличие от рукавов других производителей, фактически на сто процентов исключает утечки воздуха, что важно при ставах многокилометровой длины. Утраты напора на 100 м составляют менее 1%, что позволяет подавать количество воздуха в конечную точку, фактически равнуюрасчетному;
  • Высочайшая механическая крепкость нити. Ткань Ventiflex делается с усиленным круговым переплетением. В случае порыва нити не распускаются одна за одной, а соединяются воединыжды в 5-6 рядов,что делает препятствие для предстоящего расширения порыва. Крепкость на разрыв материала составляет более 100 тыс. Паскалей, т.е. рукава могут работать в купе с высоконапорными вентиляторами местного проветривания с депрессией более 6000 па. Покрытие из ПВХ с обеих сторон текстиля позволяет создавать плотную структуру текстиля и понижает риск расслоения, защищает от механического износа и повреждений от кислых и щелочных сред.
  • Огнестойкость. Огнезащитный композитный материал обеспечивает огнестойкость в согласовании со эталоном SIS620082.
  • Ремонтопригодность. При маленьких повреждениях ремонт можно создавать без помощи других с помощью ручного сварочного аппарата либо клея. В случае разреза рукава его можно сшить, склеить, поставить заплату (Ремонтный набор поставляется раздельно).
  • Вертикальное подвешивание. Рукава можно использовать при вертикальных проходках ствола на нужную глубину. При всем этом употребляется особая фурнитура.
  • Высочайшая эффективность вентиляции. Уникальный композитный материал системы Ventiflex гарантирует стабильность работы вентрукава в спектре температур — 30?С до + 70 ?С и не находится в зависимости от критерий среды.
  • Простота монтажа, комфортная конструкция. В изделиях Ventiflex употребляются стопроцентно проваренные проушины из ПВХ и крюки для подвешивания, обеспечивающие обычное закрепление на тросе при низких издержек на установка. Для экономии места выработок можно использовать двойные рукава с подвеской на одном тросе.
  • Услуги по расчетам и проектированию гибких вентиляционных систем. Так как продукция компании поставляется и продается по всему миру, Protan предлагает расчет и разработку подземной вентиляции с учетом местных эталонов. Согласно выполненным расчетам в Рф работают ставы общей длиной до 3000м. Изготовлены расчеты на подачу воздуха в урановых шахтах по ставу длиной до 5000м
  • Широкий ассортимент девайсов аксессуаров к рукавам.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru