Рычажный переключатель

В состоянии покоя, когда мнкротелефонная трубка лежит на аппарате, к линия подключены вызывные приборы (звонок, конден­сатор), подготовленные к приему сигнала вызова. При поступлении

Рычажный переключатель

Рис. ] 38. Схема действия рычажного переключателя

Рис. 139. Рычажный киопочио-стсржне — вой переключатель (и) іт схема контак­тов (б):

Рычажный переключатель

вызова и снятии микротелефошгой трубки происходит переключе­ние: к линии подключаются разговорные приборы (телефон, микро­фон, трансформатор, балансный контур и номеронабиратель) и от­ключаются вызывные. Переключение осуществляется рычажным переключателем, схема которого показана на рис. 138. При пове­шенной микротелефонной трубке сигнал вызова проходит по цепи: линия Л}, контакты 1—3 рычажного переключателя Амр, вызыв­ные. приборы ВП, линия Л2 при поднятой трубке происходит пере­ключение и замыкаются контакты /—2, а разговор осуществляется по цепи Л!, контакты 1—2 переключателя Рщъ разговорные при­боры РП, линия Л2.

В современных телефонных аппаратах применяют кнопочно- стержневые рычажные переключатели (рис. 139), которые состоят из рычага 5 с клипом 2, закрепленным на оси 6 в основании 7 рыча­га, и контактных пружин 1. В планку рычага упираются стержни 4 (пластины), которые в зависимости от того, находятся ли они под тяжестью •микротелефошгой трубки или нет, производят переключе­ние контактных пружин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru