АБОНЕНТСКИЕ ПУНКТЫ. Общие сведения

Участок телефонной линии от распределительной коробки или кабельного ящика до телефонного аппарата называют абонент­ским, а все линейные сооружения, включая распределительную ко­робку, кабельный ящик, диодно-трйодную розетку или блокира­тор, телефонный аппарат с розеткой и проводку,— абонентским пунктом. •

В зависимости от способа сооружения различают абонентские пункты кабельного, воздушно-столбового и воздушно-стоечного

В состав оборудования абонентского пункта кабельного ввода входят распределительная коробка, однопарный провод ТРП или ТРВ, розетка, блокиратор или диодно-триодная розетка, добавоч­ный звонок, телефонный аппарат, а в состав оборудования або­нентского пункта воздушно-столбового и воздушно-стоечного вво­дов— те же элементы, но вместо распределительной коробки уста­навливают кабельный ящик или абонентское защитное. устройство (АЗУ). Кроме того, могут входить столбовые я стоечные опоры и. воздушные провода.

По способу проводки абонентские пункты разделяются на уст­ройства с открытой, скрытой и смешанной проводкой. Скрытый: способ применяют при устройстве абонентского пункта кабельно­го ввода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru