РАБОТА С РУЧНЫМ ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННЫМ ИНСТРУМЕНТОМ

При пользовании электрифицированным ручным ин­струментом, находящимся под напряжением 220—120 в, 202

обязательно зануление и заземление корпуса электропри­бора. При напряжении 380 в необходимо применять пере — нэсныг понижающие трансформаторы. Все ручные электро­инструменты должны периодически проверяться в установ­ленные сроки.

Во время работы с электроинструментами необходимо постоянно следить за исправным состоянием подводящих ток проводов, не допуская их перекручивания. Подеодя — щПе провода запрещается прокладывать по земле через проезды, подъездные пути и склады. Для предохранения от повреждения их следует подвешивать или прикрывать досками. При переходе с электроинструментом или прибо­ром с одного места на другое ток должен быть выключен.

Все электроинструменты и приборы должны иметь за­крытые и изолированные вводы питающих проводов. Про­вода переносных электроприборов должны быть защищены резиновыми шлангами и оканчиваться специальной штеп­сельной вилкой. Для включения электроинструментов в электросеть в нужных местах устанавливают штепсельные розетки. Воспрещается включать электроинструменты и электроприборы при помощи присоединения оголенных кон­цов к линии или контактам рубильников.

Рабочие, работающие с ручным электроинструментом и приборами, должны быть снабжены резиновыми перчат­ками, а в сырых местах и галошами. Ручки электроинстру­ментов должны быть изолированы.

Запрещается заниматься исправлением и регулировкой электроинструментов при включенном их состоянии.

Ручки к инструменту должны быть сделаны из твердых пород дерева, правильно насажены и тщательно оструганы и сглажены.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru