Металлорукава нержавеющие. металлорукава для газа.

Металлорукава нержавеющие высочайшего давления начали свою историю в конце XIX века (1894 год), а сама мысль сотворения гибкого железного трубопровода с неплохими физико-механическими чертами принадлежит интернациональному тандему немца Витценманна и француза Левавассера.

Сейчас газовый металлорукав высочайшего давления выпускается из разных марок нержавеющих сталей, с разными типами защитной оболочки, фитинговых соединений, внутренними вставками из полимерных материалов (спиралевидный тип гофры). Немаловажное значение имеет и широкий ассортимент внутренних условных поперечников и эксплуатационных черт.

В сопоставлении с резиновыми и даже тефлоновыми РВД металлорукав газовый высочайшего давления имеет ряд преимуществ, обусловленных внедрением в качестве рабочей оболочки трубопровода железной гофры.

— Он может употребляться, как для нагнетающих, так и поглощающих трубопроводов, работающих при давлениях, приближенных к состоянию вакуума.

— Температурный спектр, при котором может работать металлорукав для газа нержавеющий высочайшего давления, очень велик, и составляет: от -200 до +700 гр.С.

— Нержавеющие металлорукава инертны к щелочным и слабоагрессивным кислотным средам, фактически не реагируют с органическими соединениями, паронепроницаемы и имеют высшую абразивную стойкость. Но главное — имеют высшую крепкость на разрыв, стойкость к статическому, динамическому внутреннему давлению транспортируемой среды и импульсным гидравлическим ударам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru