Металлорукава высокого давления — горизонтально направленное бурение. бестраншейная прокладка. работы гнб. методы гнб.

Металлорукав высочайшего давления – это гибкий и герметичный трубопровод, который изготавливают из нержавеющей стали.

Его основное назначение это работа с газовыми и водянистыми брутальными средами. Температурный рабочий спектр колеблется от -270°С до целых +650°С. Давление в процессе работы составляет около 440 бар.
В собственной структуре металлорукав имеет три главные части: оплетки, сильфон и наконечник. Детальнее разглядим их.
Сильфон это подвижная гофрированная часть самого трубопровода. Он может состоять из 1-го только слоя либо иметь многослойную структуру, при всем этом гофра может быть как винтообразная, так и параллельная.
Оплетка играет роль защитного покрытия не только лишь от воздействия из наружной среды, да и внутреннего напряжения в железном рукаве. Состоит оплетка из железной проволоки, толщина которой начинается с отметки 0,3 мм и равномерно наращивается.
Конкретно наконечник отвечает за крепежный элемент гибкого железного рукава к остальным частям в трубопроводе. Стоит отметить, что он может создаваться под приварку, также фланцевое соединение, иметь вид гайки, быстросъемного соединения, также штуцера. Часто, наконечник проектируется чисто персонально, соответственно чертежа заказчика.
Гибкие металлорукава высочайшего давления довольно обширно применимы в большинстве сфер людской деятельности. Более популярны они в нефтехимической, металлургической, строительной и машиностроительной промышленных отраслях.
Данные изделия из стали, которая не подлежит процессам ржавления, имеют большой диапазон преимуществ перед другими схожими многофункциональными изделиями. Достоинства заключаются в завышенной износостойкости, прочности, также надежности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru