Электропроводка в деревянном доме!

Питающий кабель для древесного дома и методы его подведения

Для начала необходимо протянуть питающий кабель к участку. Для воплощения этого процесса есть два метода: подземный и воздушный.

Воздушный метод. Протягивая кабель воздушным методом идеальнее всего использовать кабель марки СИП. Конечно, кабель нужно выбирать из расчета мощности, которую будете проводить в дом. Положительным в этом методе является легкость в выполнении, и низкая цена. А отрицательным – проводка может быть повреждена возрастающим в конкретной близости деревом, миниатюризируется упругость в месте ввода, недолговечность.

Ввод кабеля в дом воздушным методом

Электропроводка в деревянном доме!

Подземный метод. Для начала вам предстоит выкопать траншею метровой глубины. На дно этой траншеи следует насыпать приблизительно 20 см песка, на него проложить кабель ВБ6Шв. Входящая мощность обусловит количество жил и сечение. Дальше вам будет нужно засыпать траншею землей на 30 см.
Сверху необходимо будет протянуть предупреждающую ленту: «Осторожно кабель! Не копать!». И только после чего траншею можно вполне засыпать. Считается что данный метод долговечнее и надежнее воздушного. При всем этом он финансово более накладный и времени на него тоже много уходит.

Ввод кабеля в дом подземным методом

Электропроводка в деревянном доме!

Распределительный щит для древесного дома

Обычно, в древесных домах употребляют щиты открытого типа. Устанавливают их, как и всюду. в труднодоступном для малеханьких малышей месте. На щите устанавливают: заземление электроконтура, автоматы аварийного отключения питания и счетчик.

Вводной электронный щит для древесного дома

Электропроводка в деревянном доме!

Проводка в древесном доме

В древесном доме проводку проводят затратным методом либо сокрытым. Итак:

1. Затратной метод. Он подразумевает размещение проводки на поверхности стенок и потолка. Существует три варианта выполнения: установка кабеля в ПВХ-коробе и ПВХ-гофре, установка витого кабеля на изоляторе, установка кабеля на скобах.

а) установка проводки в кабель-канале,  используется если в доме плоские стенки (дом,обшитый вагонкой, щитовой дом, дом из бруса). ПВХ-короба выпускают в 3-х цветах. Плюсами этого варианта является: возможность легкого прибавления и подмены провода, не плохое остывание и создание нового ответвления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru