Компенсатор металлорукав

Металлорукав (рукав железный) – компенсатор, представляющий из себя железное высокоэластичное герметичное соединение сильфонного типа бесшовное либо продольносварное, в железной оплетке либо без нее и снабженное концевой арматурой, предназначен для жидкостей и газообразных сред, применяемых в самых разных критериях.
Употребляются: в нефтегазовой, судостроительной, металлургической, авто и хим областях, на предприятиях военно-оборонного комплекса, а так же текстильной и пищевой индустрии.
Сильфонные шланги используются для транспортировки жидкостей и газов, компенсации температурных и монтажных деформаций жестких трубопроводов, изолирования вибрационных нагрузок от работающего оборудования и потока транспортируемой среды, употребляется в самых разных критериях. Металлорукава употребляют в таких рабочих и окружающих средах как: воздух, вакуум, вода, природный газ, спирт этиловый, нефтепродукты, газообразный и водянистый азот, газообразный кислород.
Условный внутренний поперечник до 600 мм.
Типы присоединений по просьбе заказчика к концам рукавов может привариваться присоединительная арматура для разъемного соединения. Допускается по мере надобности по просьбе и согласованию с заказчиком приварка специальной присоединительной арматуры, разработанной по наброскам заказчика.
Длина рукавов определяется заказчиком, исходя из требований по монтажу рукавов. Для соответствия рукавов в сборе требованиям технических критерий длина свободной гибкой части рукава должна быть более 250 мм.
Температура рабочих сред от — 270°С до +400°С в общем случае и до +800°С в особом выполнении.
Рабочая среда: вода (конденсат), нефтепродукты, воздух, пар и другие среды.
Наибольшее рабочее давление 25 МПа (под Рраб следует осознавать наибольшее рабочее давление транспортируемой среды, при котором обеспечивается данный режим эксплуатации) Рукава не разрушаются при внутреннем статическом давлении наименее Рразр=Кразр•РN, где Кразр = 4 — коэффициент припаса прочности.
Вещественное выполнение. Гофрированная оболочка делается из стали 1.4541, 14571 либо 1.4404 по DIN 17441 (аналог 08X18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 04X17НI3M2 по ГОСТ 5632) или другой материал по просьбе Заказчика. Материалом для оплетки служит сталь 1.4301 по DIN 17440 (аналоги 08Х18Н10 по ГОСТ 5632). Внешние стаканы делаются из сталей типа 12X18Н9 по ГОСТ 5632. Присоединительная арматура делается из сталей типа 12X1810Т по ГОСТ 5632. Для присоединительной арматуры допускается внедрение углеродистых сталей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru