Гибкая подводка из нержавеющей стали: нельзя ставить!

Эластичная подводка из нержавеющей стали для газа НЕ Создана для установки на воду.
Более того, применение газовой подводки из нержавейки в качестве кандидатуры гибкой подводке для воды ЧРЕВАТО противными сюрпризами (заливы помещения) и просто Небезопасно для вашего здоровья!

Так почему же всё же такое случается?

1. Конечные потребители обычно сами не знают неких аспектов и принимают схожее решение о покупке и установке без помощи других.
2. Некие торговцы или в силу собственного неведения, или из-за слабенького осознания потребностей потребителя, а или просто из-за собственного жгучего желания сделать продажу, подталкивают покупателя приобрести сильфонную газовую подводку для установки в системе водоснабжения.

Устанавливать газовую гибкую нержавеющую подводку на воду нельзя по последующим причинам:

1. В подавляющем большинстве случаев эластичная нержавеющая подводка для газа, встречающаяся на русском рынке, имеет последующую конструктивную особенность: Если металлорукав у таковой подводки изготовлен, обычно, конкретно из нержавеющей Гибкая подводка из нержавеющей стали: нельзя ставить! стали, то концевые детали (фитинги) сделаны из низкоуглеродистой (НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ нержавеющей) стали типа Steel/9 SMN28, другими словами фитинги у таковой подводки при контакте с водой Заржавевают.
Достоверно найти, из какой конкретно стали изготовлены гайки и штуцеры, может быть исключительно в спец лаборатории.
Кстати, ржавчина может проявляться и в итоге того, что эластичная подводка из нержавейки какое-то время просто находилась в помещении с завышенной влажностью. Очаги коррозии, возникшие от хранения газовой подводки при высочайшей влажности окружающего воздуха, отчётливо видны на фото слева.
Особенное место -это соединение нержавеющей стали металлорукава и низкоуглеродистой стали фитинга. Даже если вы приобретаете подводку со сварными соединениями (механически более крепкими, по сопоставлению с пайкой и вальцовкой), будьте готовы к тому, что сами сварные швы и будут более уязвимы к воздействию воды.
2. Другая причина — подводка из нержавеющей стали для газа по санитарным нормативам просто не создана для использования в хозяйственно-питьевом водоснабжении, не соответствует предельным концентрациям выделяемым в воду вредных для человека веществ, и потому у неё соответственное Санитарно-Эпидемологическое заключение просто отсутствует.
Естественно, в данном случае вредные вещества и продукты коррозии будут через воду попадать Вам на кожу, одежку и в еду.
В любом случае, у Вас есть право востребовать у торговца предоставить Вам копию Сертификата соответствия, в каком обозначено, что это конкретно подводка для воды.

Эластичная подводка для воды АКВАПРОФ сильфонного типа создана для контакта конкретно с питьевой водой, удачно прошла нужные тесты, что подтверждается надлежащими документами: Сертификатом соответствия и Санитарно-гигиеническим заключением;
Материал металлорукава: нержавеющая сталь AISI 316L;
Материал торцевых площадок под накидными гайками и штуцеров М10 для подключения смесителя: нержавеющая сталь AISI 303;
Материал накидных гаек и штуцеров: латунь CW614N по EN12165.

Гибкая подводка из нержавеющей стали: нельзя ставить!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru