Компенсатор сильфонный — зао «регионcнаб»

Компенсатор сильфонный — это гибкое и растяжимое в заявленных границах деформаций устройство, созданные для трубопроводов всех технологических систем. Компенсаторы могут употребляться для: компенсации температурного расширения трубопроводов; предотвращения разрушения труб при их деформации; компенсации несоосности в трубопроводных системах, появившихся вследствие монтажных работ; изолирования вибрационных нагрузок от работающего оборудования и потока транспортируемой среды; герметизации трубопроводов.

В теплотрассах общегражданского предназначения в главном употребляются компенсаторы последующих типов: П-образные участки трубы, сальниковый компенсатор, линзовый и сильфонный компенсатор.

Более обычным с технологической точки зрения является П-образный компенсатор, представляющий из себя загнутую трубу в виде буковкы П. Но у такового компенсатора есть один значимый минус, для его подземной прокладки требуется сооружение специальной камеры, что значительно удорожает прокладку трубопровода. Таковой метод применим и экономически оправдан только при прокладке трубопроводов на поверхности земли, обычно, газовых сетей коммунального предназначения.

Сальниковые компенсаторы до недавнешнего времени были фактически единственными компенсаторами для прокладки термических сетей которые были более либо наименее компактными. Данный вид компенсаторов хорошо себя зарекомендовал как компенсатор продольных конфигураций длин трубопровода. Но у данного компенсатора есть также определенные минусы. Главный — наличие протечек, потому что сальниковая набивка с течением времени начинает протекать, и требуется остановка трубопровода, слив системы для ее подмены либо дополнительной набивки. Также требуется сооружение дополнительной обслуживаемой камеры.

Линзовые компенсаторы используются, обычно, на тепло-газовых магистралях, водопроводах и нефтепроводах. Для деформации данного типа компенсатора требуется довольно мощная нагрузка.. Все же, линзовые компенсаторы владеют очень низкой компенсирующей способностью, к тому же трудозатратность их производства довольно высока, а огромное количество сварных швов понижает надёжность этих устройств.

Сильфонные компенсаторы имеют малые габариты, могут устанавливаться в любом месте трубопровода при любом методе его прокладки. Устройства особых камер и обслуживания не требуют . Срок их службы, обычно, соответствует сроку службы трубопроводов. Применение сильфонных компенсаторов позволяет накрепко защитить трубопровод от статических и динамических нагрузок, возникающих при деформациях, вибрации и гидроударе. Благодаря использованию при изготовлении сильфонов нержавеющих сталей высочайшего свойства, сильфонные компенсаторы способны работать в самых всех критериях с температурами рабочих сред от «абсолютного нуля» до 1000 °C при рабочем давлении от вакуума до 100 атм., зависимо от конструкции и критерий работы.

Зависимо от предназначения сильфонные компенсаторы могут быть сделаны разных конструкций, для компенсации как угловых расширений, так и продольных, вибрационных воздействий, нарушений соосности и других.Основной рабочей частью сильфонного компенсатора является сильфон — упругая гофрированная железная оболочка, способная растягиваться и сжиматься, изгибаться или смещаться при изменении длины либо соосности трубопроводов под действием изменяющихся температур, давления и другого рода конфигураций. Меж собой они различаются по размеру, давлению и типу смещения в трубе (осевые, сдвиговые и угловые).

Типы сильфонных компенсаторов

Осевой компенсатор (аксиальный)- призван восполнить температурные расширения трубопроводов происходящие по одной оси.

компенсация углового сдвига

Угловой компенсатор (ангулярный) — призван восполнить смещения осей патрубков под углом в одной плоскости с извивом оси сильфона по дуге.

компенсация продольного сдвига

Разгруженный компенсатор -для компенсации осевых и сдвиговых перемещений трубопроводов при изменении температуры с извивом 90 градусов.

Области внедрения компенсаторов сильфонных

• Системы отопления высотных построек;
• Энергетический комплекс;
• Нефтяная, газовая и хим индустрия;
• Военно-промышленный и авиакосмический комплекс;
• Автопромышленность и моторостроение;
• Строительство и эксплуатация термических сетей;
• Кораблестроение и автопромышленность;
• Атомная индустрия.

Компания ЗАО Регионснаб готова поставить хоть какой тип компенсаторов в кратчайшие сроки как со склада так и под заказ конкретно от производителя по наименьшим ценам в Уральском регионе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru