Сильфонные металлорукава

Гибкие Металлорукава

Металлорукав представляет собой гибкий трубопровод, связанный из железной ленты, защищенный защищен металлом, также снабженный арматурой для окончаний. Рукава делаются полностью из нержавейки. Металлорукава употребляются для перевозки разных жидкостей (газов) при данных температурах от минус 250 до плюс 700 °С, также рабочих давлениях от полного вакуума до 600 атмосфер. А именно, это касается химически ведущих себя жестко жидкостей и, естественно, веществ, чувствительных к хоть каким перепадам давления.

Гибкие железные рукава используются в судостроительной, нефтегазовой, авто, металлургической и хим отраслях, в военных муниципальных комплексов, также в пищевой и текстильной индустриях.

При монтаже железного гибкого рукава можно согнуть в любом нужном направлении. Радиус для извива металлорукава составляет приблизительно 5 его поперечников. Сравнивая его со железными (бесшовными) трубами, необходимо подчеркнуть, что металлорукав совсемне опасается вибраций, также может устанавливаться на передвигающемся оборудовании.

Срок службы металлорукавов составляет еще большее время, чем обыденных труб, аварийноопасность же намного ниже.
В этом случае если используются не бугристые трубы, либо же нужно сжатие-растяжение, в конструкцию рукава вводятся компенсаторы.
Они необходимы для защиты установленного и проложенного трубопровода от деформаций из-за конфигурации температур (окружающей и транспортируемой сред), и еще от нагрузок вибраций, возникающих от работающих механизма, также потока перемещаемой среды. Компенсатор может гасить ряд вибраций, возникающих при работе установленного трубопроводного (либо насосного) механизма, воспринимая перемещения труб от оседании почв, также опор трубопровода.

Основными видами металлорукавов являются:
1. Металлорукав, сделанный с арматурой для приварки.
2. Металлорукав, сделанный с внедрением арматуры «конус-конус при угле 74°».
3. Металлорукав, сделанный с внедрением арматуры «сфера под конус при угле 60°».
4. Металлорукав, сделанный с арматурой: «фланцевое соединение».
5. Металлорукав, сделанный с арматурой: «фланцевое соединение при откидных болтах».

Гибкие железные рукава, сильфонные рукава и шланги таких узнаваемых компаний, как Witzenmann, ФГУП УАП «Гидравлика», полимерные рукава ПТФЕ/PTFE удачно находят применение в разных индустриях: авто, атомной, металлургической, судостроительной, нефтяной, станкостроительной и пр.
Итак, можно прийти к выводу, что на истинное время гибкие железные рукава используют везде практически во всех отраслях индустрии и других производствах.

Технические свойства неких видов металлорукавов (Металлорукав РЗ-ЦХ)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru