Сильфонный компенсатор

Температурные конфигурации рабочей среды могут привести к расширению либо сужению трубопровода, а сильфонный компенсатор дает возможность избежать таких противный последствий. Это устройство дополнительно поглощает гидроудары и содействуют понижению вибраций в системах. Его можно использовать в рабочих средах разных видов, прямо до самых брутальных.

Внедрение в системах трубопроводов сильфонных вставок позволяет в пару раз прирастить их надежность, также понизить расходы на сервис. Изделия не нуждаются в особенном уходе, а срок их службы исчисляется годами.

Систематизация устройств

Сильфонный компенсатор, цена которого совершенно не высока, бывает последующих видов:

  • поворотный либо угловой;
  • компенсатор сильфонный осевой;
  • универсальный;
  • сдвиговой.

Не считая того различают односекционные и двусекционные устройства. Наибольшее распространение получил компенсатор сильфонный КСО. Этот универсальный прибор можно установить в любом положении, к тому же он может делать огромное количество функций. Устройство отличает завышенная надежность и эффективность. Вот поэтому при строительстве многоквартирных домов он находит обширное применение.

Компенсаторы сильфонные осевые КСО могут иметь наружный защитный кожух, поперечник которого в пару раз превосходит размеры самого устройства. Снутри неких моделей употребляется защитный экран, с помощью которого прибор защищен от деяния рабочей среды, которая в нем протекает. Такая конструкция позволяет использовать трубопроводы для транспортировки брутальных веществ.

У нас можно заказать все виды устройств, в том числе компенсатор сильфонный фланцевый. Приборы прошли проверку службы по техническому надзору и могут быть применены в нефтехимической, пищевой и газовой индустрии.

Особенности монтажа сильфонных компенсаторов

Установка сильфонных компенсаторов может выполняться на прямых участках трубопроводов. Расстояния меж опорами системы, ее поперечник, также характеристики материалов, из которых сделаны трубы, оказывают влияние на выбор подходящего вида устройства. Не считая того принципиально учитывать давление рабочей среды и ее температурный режим.

Устройство следует устанавливать невдали от опоры, если трубопровод проходит по земле. В случае его подземного выполнения сильфонные компенсаторы нужно расположить примерно посредине межопорного промежутка.

В местах вероятного поворота либо извива трубопровода устанавливается устройство углового типа. В нем предусматриваются дополнительные тяги, которые защищают трубопровод от огромного числа поворотов. Другие же свойства подобны устройствам осевого типа.

Чтоб найти лучший вид оборудования, следует знать рабочее давление, желаемую компенсационную способность и поперечник трубопроводной системы. Сообщите эти характеристики нашим менеджерам, и они посодействуют подобрать устройство рационального типа. Мы специализируемся на поставках компенсаторов различного поперечника от 15 до 1 400 мм, которые выдерживают высочайшее давление и работают в температурном спектре -260..+850оС. Вы сможете предоставить желаемые свойства устройств и свои чертежи, и мы изготовим по ним изделия в последнее время.

Сильфонный компенсатор

Пример работы сильфонного компенсатора (сужение/расширение)

Более тщательно о преимуществах данного продукта, его многофункциональных особенностях и по всем интересующим вопросам Вы сможете ознакомиться по телефону 8(343)361-39-27, либо написав нам письмо на электрическую почту skyprom@bk.ru

Перейдя по ссылкам ниже, можно выяснить чуток больше о сильфонных компенсаторах:

Сильфонный осевой неразгруженный компенсатор

Контроль сильфонных компенсаторов

Применение и монтирование сильфонных компенсаторов

Осевой сильфонный компенсатор

Подбор типа сильфонного компенсатора

Методы увеличения компенсирующей возможности сильфонного компенсаторы

Расчет экономической эффективности компенсаторов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru