Изделия из нержавеющей стали — уголок

Из сортового проката делается уголок из нержавейки — изделие из состыкованных под углом 90% полос. Основное назначение — скрепление и усиление перпендикулярных поверхностей. Уголки конкретно из нержавейки ранее фактически нереально было приобрести в нашей стране, о его применении знали совершенно малость. Уголок нержавеющий отличают коррозийноустойчивость, легкость при высочайшей прочности, он служит долгие и длительные годы и имеет различные виды внедрения.

Обычно железный уголок используется при выполнении строй работ, в индустрии, архитектуре и других отраслях. Его применение обусловлено в хим производстве, так как нержавейку можно использовать в щелочной и кислотных средах без конфигурации ее параметров и взаимодействия с ними. Нужен уголок из нержавейки и в пищевой индустрии. За счет высочайшего содержания хим элемента хрома, на поверхности изделий из нержавейки появляется узкая пленка, которая препятствует разрушению стали снаружи.

Зависимо от метода производства, уголок из нержавейки бывает горячекатанный либо гнутый. 1-ый имеет завышенную крепкость, 2-ой — более эстетичен, его поверхность фактически зеркальная. Гнутый уголок делается на особых прессах, придающих ему форму.

Горячекатанный уголок может иметь обыденную либо завышенную точность размеров. Он делается методом прокатывания металла через особые валы.

Есть возможность выбора поверхности уголка. Она делается матовой, шлифованной либо зеркальной.

Если боковые стороны уголка равны,то он именуется равнополочным, если имеют различную ширину — то это неравнополочный уголок.

Длина уголка может быть как мерной так и нет.

Уголок делается из стали, высоколегированной марки AISI 304, в согласовании с ГОСТ СНГ 08Х18Н10 и марки AISI 316 (ГОСТ СНГ 10Х17Н13М2). Такая сталь обладает высочайшими жаропрочными чертами, имеет высшую жаростойкость и коррозийностойкость. Марка AISI 304 содержит в собственном сплаве никель, хром. Марка AISI 316 изготовляется с добавлением молибдена, конкретно этот металл присваивает необыкновенную крепкость изделию. Уголок из стали этой марки имеет прекрасную зеркальную поверхность, так как молибден просто обрабатывать, он просто шлифуется и полируется. Такие уголки выдерживают значительную нагрузку и являются красивым декоративным элементом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru