Электрика в деревянном доме

ЭЛЕКТРИКА В Древесном ДОМЕ

Древесные дома в особенности нуждаются в высококачественной электрике, безопасность Вашего дома- залог Вашего спокойствия.
Потому повышенное внимание нужно уделить проектированию электрики, верно выполненный проект- это дополнительная безопасность, потому что по статистике 90% пожаров происходит от некачественно спроектированной и выполненной электрики.
Внимание также нужно направить на расчет нагрузок, верно произведенный расчет нагрузки и подобранный в итоге кабель и автоматический выключатель для защиты цепи, не дает способности кабель перенагреваться и защищает от маленьких замыканий, в которые часто происходят в подключаемых электроприборах.
Принципиальным аргументом является применение УЗО (устройство защитного отключения); это устройство делает несколько функций сразу:

1.Защищаетот поражения электронным током человека при случайном прикосновении к токоведущим частям электрического оборудования.
2. Защита от возгорания электроприборов при повреждении изоляции и понижении её электронного сопротивления происходит автоматическое выключение электронной сети, тем, не содействует возгоранию.
Основным аргументом также является выбор марки кабеля, фаворитом безопасности является кабель NYM, имея характеристики не поддерживать горение, владея при всем этом высококачественным изоляционным материалом. Если Ваш бюджет, запланированный на электрику, не позволяет использовать кабель NYM, сможете применить кабель ВВГнг; он также является неподдерживающим горение; особенность и сложность состоит в том, что материал (дерево), в каком производится, но имеет ниже цена.
Многие наши заказчики обращаются с просьбой выполнить проект и установка сокрытой проводки в древесном доме. Сокрытая проводка производится в железных трубах их необходимо заземлять (каждую отходящую линию). По требованием ПУЭ 7 издания, железный рукав в древесных домах в качестве сокрытой проводки использовать запрещено.

Проходы кабеля через стенки должны производиться через железные гильзы, выполненные из железной трубы большего внутреннего поперечника, чем внешний поперечник кабеля. Эти мероприятия нужно выполнить ,так как хоть какой древесный, вновь построенный дом имеет свойство садиться , что может привести к защемлению и передавливанию кабеля.
Безопасность электрики почти во всем находится в зависимости от правильного и высококачественного монтажа; то ,что спроектировал инженер-проектировщик, нужно воплотить с картонного проекта в реальную электрику.

В главном, проводка в древесном доме производится открыто; самым всераспространенным и эстетическим является установка с применением кабель-каналов (коробов). Кабель-канал делается из пластика, не поддерживающего горение, имеет разные размеры и три цвета: карий, светло-коричневый и белоснежный. Наполнение кабелями кабель-каналов должно быть более, чем 60% потому что при полном заполнении нет способности кабелю отводить тепло, что может привести к перегреву и недлинному замыканию в кабеле, потом и возгоранию.

Неважно какая электрика не может обойтись без контактных соединений, а они в главном, используются в распаечных коробках и в щитах. Самое главное в контактных соединениях — это надежность и обеспечение неизменного контакта, в главном все возгорания происходят из-за отвратительного контакта; в месте отвратительного контакта происходит неизменный нагрев и искрение, нагрев содействует резвому старению изоляции, что приводит понижению сопротивления изоляции и возгоранию. Потому нужно выполнить надежные соединение и контакты, а это применение сварки либо пайки мест соединений, клемников WAGO для механического соединения медных проводов.
Главное, на шаге окончания электромонтажных работ -это авторский надзор.

Авторский надзор производит инженер-проектировщик, при всем этом отслеживается качество выполнения и соответствия проекту монтажных работ.
Заключительным шагом в электромонтажных работах являются пусконаладочные работы: это измерение сопротивления изоляции, проверка автоматических выключателей и УЗО на срабатывание, при всем этом используются особые приборы для проверки.
Наши спецы с высочайшим качеством выполнят проект и установка электрики вашего дома.

Создатель статьи инженер-электрик Травин Кирилл Львович.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru