Электроснабжение — пск «квадра д»

Электроснабжение в древесном доме должно быть выполнено с учётом всех требований техники безопасности и нормативной документации, потому что конкретно от этого будет зависеть безопасность. Безопасность, как самого жилья, так и его жильцов . Следует направить повышенное внимание на проектирование электросетей – кабельных линий и проводок, потому что конкретно из-за ошибочно и непрофессионально выполненной схемы и несоблюдения правил монтажа происходят возгорания.

Грамотный проект электроснабжения древесного дома содержит в себе расчёты нагрузок. Исходя из этих расчётов подбирается кабель, защитные устройства. Это защищает кабель от нагревания и, как следует, от появления маленьких замыканий. Наша компания готова отменно выполнить вам проектирование и установка электроснабжения древесного дома.

Электроснабжение - пск «квадра д»Проект электроснабжения в древесном доме, выполненный специалистами, непременно предугадывает установку УЗО (устройства защитного отключения). Это многофункциональное устройство, главное предназначение которого – защита человека от поражения электронным током при случайном касании к открытым токоведущим частям оборудования. Не считая того, УЗО защищает электроприборы от поломки и самовозгорания.

Как было сказано выше, важным фактором является выбор кабеля. Лидирует по качеству и безопасности кабель NYM, но если ваш бюджет не позволяет получать таковой дорогостоящий кабель, сможете пользоваться и кабелем ВВГнг – тоже неопасный вариант, не поддерживающий горение.

Проектирование электроснабжения древесного дома осложняется тем, что древесная порода – горючий материал. Потому в большинстве случаев внутренняя проводка производится открытой, хотя существует разработка , и мы её используем, сокрытой проводки в древесном доме. Все отверстия в брёвнах, на основании проекта, проделываются на шаге сборки.

Сокрытая проводка прокладывается в металлорукавах (гибкие тонкостенные железные трубы) либо в самозатухающейгофротрубе. Металлорукав нуждается в неотклонимом обоестороннем заземлении. Укладывается металлорукав либо гофротруба с таким расчётом, чтоб бревна древесного дома не контактировали с проложенным снутри кабелем, не давили на него.

Зачем существует определенная разработка укладки кабеля .Это необходимо делать непременно, потому что древесный дом, обычно, через какое-то время дает осадку, что может спровоцировать передавливание либо защемление кабеля.

Спецы нашей компании « КвадраД» готовы выполнить вам этот вид работ.

Если Вас заинтриговал данный вид работ, Вы сможете выяснить более подробную информацию :позвоните нам по телефону (963) 12-12-021 либо ( 843) 239-00-57 и узнайте какую скидку мы можем вам предоставить , беря во внимание конкретно ваш объект.

Электроснабжение в древесном доме (требования СНиП 31-106-2002).

СНиП 31-02 предъявляет требования к системе электроснабжения дома в части соответствия ее «Правилам устройства электроустановок» (ПУЭ) и муниципальным эталонам на электроустановки, также к оборудованию электроустановок устройствами защитного отключения (УЗО), к устройству и размещению электропроводок и к наличию устройств по учету расхода электроэнергии.

10.1 Проводки, включая разводку сети, должны производиться в согласовании с требованиями ПУЭ и реального Свода правил.

10.2 Электроснабжение дома должно осуществляться от сетей напряжением 380/220 В с системой заземления TN-C-S.

Внутренние цепи должны быть выполнены с раздельными нулевым защитным и нулевым рабочим (нейтральным) проводниками.

10.3 Расчетная нагрузка определяется заказчиком и не имеет ограничений, если они не установлены местными административными органами.

10.4 При ограничении способностей энергоснабжения расчётную нагрузкуэлектроприёмников следует принимать более:

— 5,5 кВт — для дома без электронных плит;

— 8,8 кВт — для дома с электроплитами.

При всем этом, если общая площадь дома превосходит 60 м2, расчетная нагрузка должна быть увеличена на 1% на каждый дополнительный м2.

При разрешении энергоснабжающей организации допускается использовать электроэнергию напряжением более 0,4 кВ.

10.5 В помещениях могут применяться последующие виды электропроводок:

— открытые проводки, прокладываемые в электротехнических плинтусах, коробах, на лотках и по строительным конструкциям;

— сокрытые проводки, выполняемые в стенках и перекрытиях на хоть какой высоте, в том числе в пустотах строй конструкций из негорючих либо горючих материалов групп Г1, Г2 и Г3.

Проводки в помещениях жилых домов производятся проводами и кабелями с медными жилами.

Кабели и провода в защитных оболочках допускается пропускать через конструкции построек, выполненные из негорючих либо горючих материалов групп Г1, Г2 и Г3, без использования втулок и трубок.

10.6 Места соединений и ответвлений проводов и кабелей не должны испытывать механических усилий.

В местах соединений и ответвлений жилы проводов и кабелей обязаны иметь изоляцию, равноценную изоляции жил целых мест этих проводов и кабелей.

10.7 Провода, прокладываемые укрыто, обязаны иметь у мест соединения в ответвительных коробках и у мест присоединения к светильникам, выключателям и штепсельным розеткам припас длины более 50 мм. Аппараты, устанавливаемые укрыто, должны быть заключены в коробки.Ответвительные коробки при сокрытой прокладке проводов должны быть утоплены в строй элементах построек заподлицо с совсем отделанной наружной поверхностью. Соединения проводов при проходе из сухого помещения в сырое либо наружу строения должны производиться в сухом помещении.

10.8 Проход через внешние стенки незащищенных изолированных проводов производится в трубах из полимерных материалов, которые должны бытьоконцованы в сухих помещениях изолирующими втулками, а в сырых и при выходе наружу — воронками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru