Локальная вычислительная сеть: дипломная работа. страница: 16

-полуторакратный — в других помещениях.

Система кондиционирования воздуха создана для поддержания неизменной температуры, влажности и чистки воздуха от загрязнения в машинных залах и других помещениях предприятия ИО. При всем этом основной задачей установки кондиционирования воздуха является поддержание характеристик воздушной среды в допустимых границах, обеспечивающих надежную работу ЭВМ, долгое хранение носителей инфы и комфортабельные условия для персонала.

В текущее время наибольшее распространение получили 2 типа систем остывания и кондиционирования воздуха на предприятиях ИО — раздельный и совмещенный, в каких употребляются автономные и неавтономные кондюки.

Системы раздельного типа представляют собой устройства кондиционирования воздуха с 2-мя зонами регулирования, предназначенными соответственно для обеспечения технических средств охлажденным воздухом и машинного зала — свежайшим кондиционированным воздухом (целенаправлено использовать на предприятиях ИО большой мощности). А в системе кондиционирования совмещенного типа воздух сразу подается в машинный зал и для остывания вычислительной техники.

Напряжение.

Компьютер является электронным устройством с напряжением питания 220/380 В трехфазной четырехпроводной сети с заземленной нейтралью.

В мониторе употребляется напряжение в несколько 10-ов киловольт. Во избежание поражения электронным током, появления пожара и повреждения компьютера следует соблюдать последующие меры безопасности:

— воспрещается включать компьютер и периферию со снятой крышкой

— воспрещается эксплуатация компьютера с неисправным шнуром питания

— воспрещается подключать к компу периферийные устройства при включенном питании

— воспрещается эксплуатация компьютера в помещении с высочайшей влажностью либо очень грязным воздухом

— при эксплуатации требуется принять меры, исключающие удары и падения компьютера

— не оставлять без присмотра работающий компьютер

— не допускается попадание вовнутрь компьютера и периферии сторонних предметов, жидкостей и сыпучих веществ

— не допускаются перегибы, передавливания и натяжения питающих кабелей

— не допускается устанавливать компьютер поблизости источников тепла

— не допускается закрывание вентиляционных отверстий компьютера и периферии

В данном дипломном проекте делается разработка вычеслительной сети, в состав которой входят ПЭВМ, соединение меж которыми реализуется с помощью кабелей.

В главном, работы по монтажу сети заключаются в сборке купленных компонент сети и их подключении к электросети.

Для обеспечения электробезопасности при монтаже, наладке и работе с сетью нужно направить повышенное внимание на создание защитных мер от попадания юзеров и обслуживающего персонала под напряжение, для предотвращения электротравматизма при работе с сетью.

На рабочем месте нужно наличие зануления.

Все электрические устройства нужно занулить.

Электропитание рабочего места должно быть подключено через рубильник, установленный в месте, комфортном для резвого отключения питания рабочего места, также должны быть предприняты меры для обесточивания рабочего места в аварийных режимах (Обычно ставится автоматический выключатель с защитой от недлинного замыкания).

Расчет Зануления.

Все работы связанные с наладкой и эксплуатацией сети ведутся в помещении, относящемуся к категории » без завышенной угрозы » поражения электронным током.

В сети с глухозаземленной нейтралью при однофазовом замыкании на корпус нужно обеспечить автоматическое отключение покоробленного электрического оборудования. При краткосрочном, аварийном режиме создается безопасность обслуживания и сохранность оборудования.

Но, кратковременность может быть обеспечена только созданием определенной кратности тока недлинного замыкания на корпус по отношению к номинальному току защитного аппарата.

Этого можно достигнуть только прокладкой специального провода достаточной проводимости- нулевого провода, к которому присоединяются корпуса электрического оборудования.

В помещении, где делается установка сети, питание электроустановок осуществляется от подстанции с трансформатором P=600 кВт, удаленной от рабочего места на 300 м.

Питание к распределительному щитку проводится дюралевым проводом сечением 25 мм, а роль нулевого провода делает железная полоса сечени

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru