Электромонтажные работы » ремонт дизайн строительство

Подключение и установка проводки занятие не самое обычное, требующее определенных способностей. Следует направить внимание и на определенные правила монтажа и укладки электронных кабелей. Они все детально прописано в документе под заглавием «Правила устройства электроустановок». При монтаже проводки в древесном доме нужно верно следовать установленным эталонам, что связано сначала с тем, что дерево является особо горючим материалом, а проводка может служить очень суровым источником возгорания и предпосылкой пожара.

Электромонтажные работы » ремонт дизайн строительство

Вся проводка в доме начинается с ввода от электрощитка. Согласно действующим нормативам сечение провода должно быть более 16 мм. Тут необходимо направить внимание на то, что внедрение алюминия не допускается – для этих целей можно использовать только медные провода. Последующий момент, так как стенки у нас древесные, то провод должен быть непременно изолирован, также проложить его можно исключительно в металлорукав, который устанавливается в стенке.

Проведение кабеля снутри дома также подчиняется определенны нормативам. Электронный кабель должен быть помещен в кабелеканал либо электротехнический плинтус. В сарае, бане и иных нежилых помещениях кабель можно проводить также снутри гофротрубы, а вот в жилых помещениях не советуем – портит эстетический вид комнаты, лучше пользоваться кабелеканалом.

Все провода, применяемые для подключения лампочек, укладываемые в полости меж навесным и главным потолком также должны проходить по гофротрубе. При монтаже проводки в древесном доме через стенки – от одной смежной комнаты до другой все кабеля должны улечся в железных трубках. Это обезопасит провода от передавливания при усадке, а усадка древесного дома может быть до 7%, также не даст грызунам их погрызть. При декоративной обшивке стенок вагонкой, провода, которые будете прятать за ней, тоже необходимо укладывать в железные трубы. Трубы требуют соединения вместе и неотклонимого заземления. И не забудьте поставить на счетчик УЗО и автоматы на 16 – для обыденных и 25 ампер для силовых розеток.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru