Двустенные трубы дкс

Большой выбор аксессуаров позволяет двустенным трубам быть универсальными в применении. Одним из более принципиальных аксессуаров являются соединительные муфты для двустенных труб. С помощью данного девайса трубы можно накрепко соединять меж собой и с другими необходимыми изделиями
.
Двустенные бугристые трубы ДКС делятся на гибкие и жесткие двустенные бугристые трубы.

Гибкие двустенные бугристые трубы:

— поставляются в бухтах (от 35 до 150 метров в бухте);
— имеют нейлоновую протяжку;
— упругость трубы даже при низких температурах;
— малый радиус извива – 8 поперечников.

Жесткие бугристые двустенные трубы

— поставляются в отрезках (6 метров);
— завышенная крепкость труб;
— увеличенная толщина внутренней стены;
— малый радиус извива – 40 поперечников.

Жесткие бугристые двустенные трубы рекомендуется использовать при укладке кабельной канализации в стесненных городских критериях, при укладке в трубах томного кабеля, также при блочной укладке труб.

Установка труб

Обычно прокладка кабелей в траншеях и каналах просит вскрытия трасс при ремонтах, подмене либо дополнительной прокладке кабелей. Также перед укладкой труб следует очистить дно траншеи от камешков и комьев глины, выровнять его и немного уплотнить. Если в грунте есть выступающие камешки, которые трудно удалить, необходимо сделать плавный переход, чтоб избежать резкого извива трубы и, как следствие, сужения ее сечения из-за передавливания. Что все-таки касается блочной канализации, то здесь все проще. Ведь в ней все кабели защищены от наружных воздействий (злости грунтов, блуждающих потоков) и механических воздействий (проезда томного транспорта, повреждения при ремонтах, параллельно идущих надземных и подземных коммуникаций).

Блочная сточная канава применяется, где вскрытие кабельных трасс не нужно либо вредоносно (дорогостоящие покрытия, площади и улицы городов, местности уникальных объектов, учреждения культуры и т.п.), на территориях с огромным количеством коммуникаций, на территориях с плотной застройкой.

Трубы позволяют изгибать трассу в горизонтальной либо вертикальной плоскостях при обходе препятствий либо скрещении коммуникаций. В блочной канализации, обычно, прокладываются небронированные кабели со свинцовой либо пластмассовой оболочкой напряжением до 10 кВ сечением до 185 мм2. По мере надобности в ней могут быть проложены провода с пластмассовой изоляцией и кабели с пластмассовой либо резиновой изоляцией в пластмассовой оболочке напряжением до 1000 В.

Допускается прокладка бронированных кабелей с дюралевой либо свинцовой оболочкой без внешнего покрова из кабельной пряжи.

Расстояние меж кабельными колодцами не должно быть более:

— для кабелей с медными жилами со свинцовой оболочкой сечением до: 50 мм2 – 145 м, 75 мм2 – 115 м, 95 мм2 и выше – 108 м;
— для кабелей с дюралевыми жилами в свинцовой либо пластмассовой оболочке – 150 м;
— для кабелей и проводов с пластмассовой и резиновой изоляцией – 75 м;
— для бронированных кабелей с дюралевой либо свинцовой оболочкой без внешнего покрова из кабельной пряжи – 50 м.

Кабельные колодцы предназначаются для установки соединительных, ответвительных и стопорных муфт, также на углах поворота трасс кабельных линий. При длине 6 м кабельные колодцы следуют использовать там, где вероятна установка муфт на кабелях с картонной изоляцией. Колодцы длиной 4 м в других случаях. Лучше сами кабельные колодцы и камеры сооружать на непроезжих частях территорий (газонах, тротуарах и т.п.).

Кабельные камеры могут быть использованы: при входе кабелей в строения, при переходе кабелей из блочной канализации в траншею, при маленькой протяженности и разветвленности трасс кабельной канализации либо при прокладке кабелей и проводов до 500 В.

Но в камерах не следует устанавливать соединительные и другие муфты, потому что это связано с трудностью раскрытия камер. Плиты перекрытия камер могут быть засыпаны грунтом, покрыты асфальтом. Основное предназначение камер – удобство монтажа кабельных линий.

Для заземления кабельных конструкций в колодцах употребляется круглая сталь поперечником 6 мм, прокладываемая в свободном от кабелей канале.

Компания «Кабель Плюс Системы» является официальным представителем компании ЗАО «ДКС» и предлагает широкий ассортимент двустенных гофрированных труб. Весь продукт сертифицирован.

www.kabelplus.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru