Строительство деревянных домов — ооо «брус и дом»

Вы сможете скачать offline версию кинофильма для просмотра на компьютере (52MB). НАШИ СОВЕТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМОВ ИЗ Склеенного БРУСА:

1. ПОДГОТОВКА ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
К площадке нужен неплохой подъезд. Издержите средства на подготовку площадки – и Вы сэкономите на строительстве в предстоящем!

2. ФУНДАМЕНТ.
Древесный дом из склеенного бруса считается легкой конструкцией и не просит сложных и массивных фундаментов. Самый сбалансированный вариант – буронабивные цельные железобетонные сваи поперечником 300-350мм на глубину вымерзания (2 метра — это с припасом) по периметру через 3-4 метра с ленточным фундаментом. Наилучшее основание — цельная железобетонная плита, опирающаяся на сваи и ленточный фундамент. Такие конструкции подходят для всех грунтов (если только это не болото) в средней полосе. Нет никакой необходимости создавать исследования геоподосновы (обычной развод на средства). Опалубку для бетонных работ целенаправлено устраивать из сборно-инвентарных щитов, поверхность выходит гладкой и ровненькой. В целях экономии можно просто выкрасить поверхность цоколя, а если облицовывать её фасадной плиткой, то это легче делать по ровненькой поверхности.

3. СБОРКА Стенок И ПЕРЕКРЫТИЙ.
Потому что конструкция древесного дома имеет все нужные запилы и пазы, выполненные с большой точностью, и детали не требуют доработки, брать в руки рубанок, дрель, пилу и, не дай боже, топор на стройплощадке Вам не придется. Сборка дома происходит довольно стремительно. Двуэтажный дом общей площадью 250-300 кв.м. собирается за 10-12 дней. Не попортить детали конструкции – основная задачка при строительстве древесного дома. Главное, не хватать детали запятанными руками, не ходить по брусу, не кидать его в грязь, укрывать от дождика и снега, не допускать намокание межвенцового теплоизолятора. Вообщем для сборки дома не будет нужно особенная квалификация, лучше естественно, чтоб бригада собирающая конструкцию имела общие понятие плотницкого дела, и была трезвой. Подъём деталей предпочтительней создавать с помощью крана, это обеспечит высочайшие темпы строительства и культуру производства с гарантией свойства. Обработку поверхности стенок антисептиками нужно создавать в 3 шага. 1-ый – на производстве в цехе. Повторную обработку идеальнее всего создавать сходу, по мере сборки: собрали 3-4 венца, обработали антисептиком. После монтажа крыши — 3-ий раз. Если не придерживаться этих правил, стенки с обеих сторон придется перешлифовывать, а это очень трудоёмкий процесс.

4. КРЫША.
Очень ответственный шаг строительства – установка крыши. В набор конструкции дома входят все балки и стропила, уже зарезанные по размеру, массивные клееные стропила — гарантия долговечности. Всераспространенная ошибка: в целях экономии употребляются сырые доски. В итоге конструкцию скоробливает, нарушается плотность и геометрия. Крышу необходимо строить очень стремительно, чтоб сберечь и не мочить под дождиком стенки и перекрытие. Если Вы не убеждены, что будет стоять солнечная погода, работы лучше организовать по последующей технологии. По установленным стропилам устраивается пароизоляция, рейки обрешетки, потом плиты OSB либо кровельный материал. В данном случае утепляющий пирог устанавливается изнутри. Да! Это трудоемко, но зато Вам уже не жутки никакие осадки и можно не торопиться.

5. УСТАНОВКА ОКОН И ДВЕРЕЙ.
Устанавливать окна и дверные коробки нужно беря во внимание усадку стенок. Она хоть и малозначительна, но она есть. У склеенного бруса усадка составляет 1-1,5% , потому нужно предугадывать зазор в 2-3 см меж коробкой окна либо двери и верхней опорой. Бока коробки инсталлируются по особым скользящим направляющим. Лучше эти работы поручить опытным спецам.

Вас интересует цена строительства Вашего дома?
— Теплый контур дома (фундамент, стенки, крыша, окна, предварительный пол) от 30 000-40 000 руб. за 1кв.м.
— «Под ключ» от 45 000 руб. за 1 кв.м., зависимо от избранных вами материалов.

Строительство домов из склеенного бруса Строительство деревянных домов - ооо «брус и дом» Приезжайте к нам! Мы проконсультируем Вас по хоть каким вопросам. Наше создание и кабинет находятся в одном месте. Адресок и схему проезда Вы отыщите на этом веб-сайте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru