Цинкование / виды цинкование/ оцинковать детали / каталог

Цинкование (противокоррозийное гальваническое покрытие с цинком) — хим процесс нанесения на сталь слоя цинка, в итоге которого появляется электролитическая пара Fe-Zn, так именуемая катодная защита, препятствующая коррозии стали. Невзирая на то, что процесс цинкования является более предпочтительной защитой от коррозии, широкого внедрения при изготовлении решеток, заборов и иных схожих изделий он не получил в силу собственной накладности.

Изготовка изделий из стали – база тяжёлой индустрии. Не случаем, по возможности выплавлять чугун и сталь судят об промышленной мощи страны. Чугун же и сталь подвержены процессу коррозии, что раз в год гробит сотки миллионов тонн металла. Нанесение на поверхность изделий из стали тонких пленок коррозионно-стойких металлов (цинкование) – важное средство защиты от коррозии. И на первом месте посреди всех видов защитных металлопокрытий стоят цинковые покрытия.

Противокоррозийное гальваническое покрытие с цинком как техно процедура это покрытие поверхности железных предметов слоем цинка с целью предохранения их от разрушительного воздействия наружной среды. Основная опасность, что таит внутри себя окружающая среда, это окисление железных предметов под воздействием воздуха и воды.

Процессы атмосферной коррозии имеют химическую природу и объясняются с химических позиций. Но в главном механизм защиты железа цинком заключается в том, что цинк – металл более активный – до этого, чем железо, реагирует с брутальными компонентами атмосферы, тем, замедляя процесс воздействия воды на железо.

Не считая этого, слой цинка защищает железо от ржавчины не только лишь механически, да и еще вследствие образования с железом гальванической пары. Благодаря появлению гальванической пары железа и цинка образующаяся на поверхности цинка окись защищает сам цинк от процесса предстоящего окисления.

Процессу оцинковки, сначала, подвергают листовое железо, водопроводные трубы, мачты антенн, телеграфные провода, проволочные канаты, крепчалёжные детали машин и устройств, трубопроводы. До процедуры оцинковки избранные предметы подвергаются подготовительной обработке серной либо соляной кислотой.

Декоративной нагрузки цинковое покрытие обычно не несёт. Если преследовать декоративную цель, то некое улучшение товарного вида приобретается в процессе обработки уже покрытых цинком изделий хромосодержащими смесями, придающими покрытиям блестящую железную расцветку.

Посреди главных способов цинкования выделяют:

  • Прохладное цинкование (гальваническое)
  • Горячее цинкование
  • Термодиффузионное цинкование

Наша компания уже более 6 лет оказывает услуги по цинкованию металла, металлоизделий, металлоконструкций.

Также получают:

  • — Арматура А500
  • — Cетка железная тканая 10×1
  • — Труба б/у
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru