Оцинкованная крыша: профнастил или листовая сталь, чем покрасить

Невзирая на свою крепкость и долговечность, крыша из покрытого цинком железа просит повторяющегося ухода, который заключается в обследовании, маленьком ремонте и вероятной покраске.

 Для того чтоб кровля служила длительно, нужно сходу после монтажа окрасить её специальной краской.

Кроме продления срока службы кровли, краска даст крыше вид, гармонирующий с общим ландшафтом. Выбирая краску для покрытой цинком крыши, рекомендуется использовать акриловую грунт-эмаль.

Оцинкованная крыша: профнастил или листовая сталь, чем покрасить

покраска покрытой цинком крыши

До того как выкрасить покрытую цинком крышу, необходимо проверить состояние металла. В случае с кровлей, прослужившей некое время, нужно удалить старенькую краску, если она была, и помыть крышу, после этого её обезжирить. По мере надобности необходимо провести ремонт.

Имеющиеся дыры либо  трещинкы, можно устранить на месте, применяя одни из вероятных методов.

Можно установить заплатки из пластика, металла, стеклоткани и других материалов, обыденным запаиванием.  Возможно обойтись без паяльничка, благо индустрия предоставляет такую возможность.  Существует огромное количество материалов, призванных устранять разные повреждения в материалах. Это и герметики, и эпоксидные замазки с шпатлевками.

После того, как ремонтные работы будут окончены, можно приступать  к малярным работам. Рекомендуется покрывать крышу в два- три слоя, за ранее давая каждому слою высохнуть. Для покраски употребляют кисть, валик либо пульверизатор. Современные краски не требуют подготовительной грунтовки.

Обработанное таким макаром покрытие будет накрепко защищено от ультрафиолета, воды, выхлопов, солей и вредителей. Отменная краска для покрытой цинком крыши фактически не выгорает и очень стремительно высыхает.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru