Листы в тольятти купить — черный и оцинкованный металлический лист — горячекатаный и холоднокатаный стальной лист — met163.ru

Железные листы в Тольятти, ну и в мире, являются одним из часто встречающихся видов металлопродукции. Листовой металл — это разновидность плоского железного проката. Широта его внедрения так глобальна, что данный вид изделия, пожалуй, самый используемый. Без листовой стали не обходится ни один строительный объект, ни один электрический прибор не делается без использования данного вида металлопроката. Даже прямошовные и профильные трубы создают из штрипса – узенького листа в рулоне.

Листы в тольятти купить - черный и оцинкованный металлический лист - горячекатаный и холоднокатаный стальной лист - met163.ru

Лист в Тольятти металлической горячекатаный по ГОСТ 19903-74

Горячекатаный листовой металл используют, в главном, в строительном и бытовом секторе. Там, где к состоянию поверхности железного листа не предъявляются высочайшие требования, целесообразнее использовать продукт жаркой прокатки. Зрительно, горячекатаный лист от холоднокатаного отличить до боли просто. Этим различием является наличие окалины на поверхности железного листа. Окалина – это темно-серо-синий слой застывшего продукта, образовавшегося в процессе жаркого формирования железного изделия на металлургическом предприятии. Есть в окалине и типичная полезность. В течение длительного времени она предутверждает от образования коррозии.

Железные листы шириной 1,5 мм, 2,0 мм, 2,5 мм и 3,0 мм принято изготавливать раскроем 1250 х 2500 мм. Этот раскрой является стандартным для металлургических компаний Рф и государств близкого зарубежья. Горячекатаные листы шириной от 4,0 мм до 160,0 мм выполняются размером 1500 х 6000 мм. Таковой большой раскрой комфортен для строй объектов, но представляет огромную делему при появлении маленьких потребностей в производстве и быту. Потому, на металлобазе МИР МЕТАЛЛА, Вы имеете возможность приобрести горячекатаный лист раскроем наименьшим, чем стандартный. Обычно, резка металла будет осуществляться поперек длине листа, другими словами один из размеров заготовки будет всегда равен стандартной ширине: 1250 мм либо 1500 мм зависимо от толщины металлопроката.

Горячекатаные листы по дефлоту делаются из стали марки Ст3. Компания МИР МЕТАЛЛА готова предложить на критериях «под заказ» листы гк последующих марок: Ст20, Ст45, 40Х, 09Г2С, 65Г. Непременное условие заказа – количество более 1-го полного листа. Срок поставки – от 5 до 14 дней зависимо от трудности заявки, в связи с чем, внушительно просим располагать Ваш заказ вовремя.

Лист металлической холоднокатаный в Тольятти по ГОСТ 19904-90

Листовой холоднокатаный металлопрокат делается как в листах, так и рулонах. Специализация металлобазы МИР МЕТАЛЛА – холоднокатаный прокат в листах. При вероятных толщинах 0,5 мм, 0,8 мм, 1,0 мм, 1,2 мм, 1,5 мм, 2,0 мм, 2,5 мм и 3,0 мм, листы имеют габаритные размеры 1250 х 2500 мм. Мало вероятная партия покупки – один лист. Для удобства транспортировки изделия шириной 0,5 мм и 0,8 мм работники компании свернут в рулон. В таком виде Вы можете расположить свою покупку в салоне легкового автомобиля. По приезду нужно как можно резвее развернуть лист и расположить его горизонтально, чтоб изделие возвратило первоначальную форму.

Листы в тольятти купить - черный и оцинкованный металлический лист - горячекатаный и холоднокатаный стальной лист - met163.ru

Холоднокатаный железный лист не имеет на собственной поверхности окалины, он совершенно незапятнанный и стопроцентно подготовлен для покраски. Лист покрыт узким слоем масла, потому что он очень восприимчив к образованию коррозии. Хранение такового металла на отрытом воздухе приводит к очень резвому возникновению ржавчины. Материалом для производства листового металла прохладной прокатки служит сталь Ст08. Зависимо от назначения, сталь может содержать алюминий (08Ю) для заслуги высочайшей степени вытяжки и бор (08ЮР) для эмалированных изделий.

Условные обозначения листового металлопроката

1. Точность производства по толщине:
ВТ – высочайшая;
АТ – завышенная;
БТ – обычная.

2. Точность производства по ширине:
ВШ – высочайшая;
АШ – завышенная;
БШ – обычная.

3. Точность производства по длине
ВД – высочайшая;
АД – завышенная;
БД – обычная.

4. Плоскостность:
ПО – особо высочайшая;
ПВ – высочайшая;
ПУ – усовершенствованная;
ПН – обычная.

5. Нрав кромки:
О – обрезная;
НО – не обрезная.

6. Степень вытяжки (по ГОСТ 9045-93):
ВОСВ — очень особо непростая вытяжка;
ОСВ — особо непростая вытяжка;
СВ — непростая вытяжка;
ВГ — очень глубочайшая вытяжка.

В улуги металлобазы МИР МЕТАЛЛА заходит рубка холоднокатаных листов по размерам заказчика.

Покрытый цинком листовой металл по ГОСТ 14918-80

Покрытый цинком лист в Тольятти принято использовать в изделиях, которые находятся во увлажненной среде либо подвержены воздействию атмосферных осадкой. Им оббивают входные двери, употребляют в качестве кровельного материала, отливов, козырьков, коньков и т.д.. Минусом покрытого цинком слоя является невозможность окрашивания изделия, краска с покрытой цинком поверхности сходит очень стремительно. Совершенно другое дело – пленка типа «Oracal». Ее употребляют маркетинговые компании, указатели из оцинковки отлично себя зарекомендовали и пользуются популярностью.

Листы в тольятти купить - черный и оцинкованный металлический лист - горячекатаный и холоднокатаный стальной лист - met163.ru

Не глядя на то, что покрытые цинком листы не страшатся воды, хранить их нужно в сухом помещении. Попадание воды меж покрытыми цинком изделиями чревато образованию солевых отложений. Противные белоснежные разводы портят внешний облик листового проката, соль в последствии разрушает слой оцинковки и листы могут заржаветь. Это правило касается как гладких листов так и профлиста. Если Вы заполучили покрытый цинком металлопрокат и у Вас нет способности занести его в закрытое помещение, постарайтесь как можно резвее смонтировать его по вышеперечисленным причинам.

Металлобаза МИР МЕТАЛЛА реализует покрытый цинком лист шириной 0,5 мм, 0,7 мм, 1,0 мм, 1,5 мм и 2,0 мм при размерах 1250 х 2500 мм. Малая партия покупки – один лист.

Спецы компании МИР МЕТАЛЛА посодействуют Вам в выборе металлопроката и трубы в Тольятти по тел. +7 8482 611-551 либо при личной встрече.

Статья предоставлена металлобазой МИР МЕТАЛЛА. Полное либо частичное копирование статьи может быть только со ссылкой на официальный веб-сайт МИР МЕТАЛЛА Тольятти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru