Зао металлорукав

Свою историю ЗАО «Металлорукав» ведет с «Российской фабрики железных рукавов», основанной в 1905 году в Москве. Свое сегодняшнее заглавие компания получила в 1926 году, когда она была преобразована в личное акционерное общество «Металлорукав». С 1954 года завод практикуется на выпуске рукавов высочайшего давления, гибких валов и металлорукавов, повсевременно совершенствуя конструкцию и расширяя номенклатуру выпускаемых изделий. Вся продукция — объект промышленной принадлежности ЗАО «Металлорукав», защищена Патентным законом Русской Федерации и сертифицирована.

Утверждение, что качество РВД производства завода «Металлорукав» отвечает мировым эталонам и способно удовлетворить любые запросы потребителей — не пустой звук. Конструкция изделий и разработка их производства базирована на уникальных решениях и применении уникального оборудования — а именно, японских шестишпиндельных токарных автоматов и полуавтоматов. На сборке употребляются современные финские машины FP-110, дозволяющие производить обжим муфт РВД в согласовании с требованиями технической документации по всей номенклатуре поперечников условного прохода от 8 до 32 мм и с переналадкой в течение 1…2 минут.

Арматура РВД подвергается термодиффузионному цинкованию на установке УДЦ-1. При всем этом покрывается вся поверхность деталей, в том числе и внутреннее отверстие ниппеля, что позволяет защищать ее от коррозии, а жидкость в гидросистеме, фильтры и устройства самой системы — от загрязнения. Надежность работы гидросистемы увеличивается, срок ее службы возрастает в полтора раза. Процесс нанесения покрытия экологически чист, не просит очистных сооружений, наружного подвода воды и пара, а не считая того, он дешевле обычного, при котором внутренняя поверхность ниппеля (отверстие) не покрывается цинком, потому что происходит ее экранирование.

Применяемые резиновые рукава позволяют изготавливать РВД длиной до 120 метров без снятия внешнего слоя резины при сборке. Не считая того, в производстве употребляется уникальная разработка резки, не имеющая аналогов в мире. Экологически незапятнанный способ основан на использовании алмазного инструмента в щелочной среде. Температура в зоне реза не превосходит 80ºС, что обеспечивает сохранение эксплуатационных параметров резины после механической обработки.

В 1998 году освоен выпуск РВД с разным исполнением арматуры – прямой, угловой, фланцевой либо шаровой с гайками, имеющими метрическую либо дюймовую резьбу. РВД вполне взаимозаменяемы с забугорными аналогами и могут устанавливаться на технику, изготовленную в США, Германии, Стране восходящего солнца.

Качество всех сделанных РВД проверяется в заводской лаборатории испытаниями на аттестованных щитах, как при статических, так и динамических нагрузках.

Выпускает предприятие и широкую номенклатуру металлорукавов. При их производстве употребляется ввезенное оборудование Wafios, Butt, Agraflex, Osterman. Это негерметичные металлорукава типа Р3 поперечником от 3,8 до 350 мм, для сокрытой проводки, экранировании проводов, вентиляции; также герметичные металлорукава типа Р1 и Р2 поперечником от 6 до 100 мм для перемещения пылеобразных, водянистых и газообразных веществ под давлением от 0,5 до 1,5 МПа. По желанию заказчика металлорукава могут быть сделаны в оплетке.

Характеристики применяемых материалов обеспечивают металлорукавам завышенные эксплуатационные свойства, а их качество проверяется испытаниями на особых аттестованных гидравлических щитах и разрывных машинах.

Создание гибких валов предприятие освоило еще в 1926 году на базе станков-автоматов своей разработки. Долголетний опыт, уникальное оборудование, современные технологии и квалифицированные спецы предприятия обеспечивают высочайшие эксплуатационные свойства валов. Создание осуществляется на швейцарской полосы Sunher, позволяющей выпускать широкую номенклатуру гибких валов общего и специального предназначения.

Сейчас ни одно сколько-либо суровое строительство не обходится без глубинных вибраторов для уплотнения бетонных консистенций. ЗАО «Металлорукав» освоил всю палитру валов длиной до 10 метров, используемых в приводе вибратора.

Большим заказчиком гибких валов, применяемых в скоростемерах, тепло- и электровозов, является Министерство путей сообщения РФ.

Как и неважно какая другая продукция ЗАО «Металлорукав», гибкие валы проходят проверку, диагностику и тесты как раздельно, так и в составе изделий. Особые стенды для проверки гибких валов разработаны, сделаны и аттестованы в ЦАГИ (г. Жуковский). Они позволяют определять целый комплекс черт вала: ресурс его работы, передаваемый вращающий момент, удельный угол закручивания, температурный режим его работы, виброскорость. Вся информация, получаемая в процессе испытаний, выводится на монитор компьютера с следующей распечаткой на принтере.

Благодаря огромным объемам производства, передовой технологии, современному оборудованию и оптимальным производственным затратам ЗАО «Металлорукав», обеспечивая высочайшее качество, сохраняет низкие цены. Это одно из основных плюсов продукции предприятия. В числе заказчиков ЗАО «Металлорукав» состоят предприятия военно-промышленного комплекса Рф, АМО ЗИЛ, МПО «Салют», Тверской вагоностроительный завод, «Мельинвест».

Продукция завода поставляется фактически во все регионы Рф и страны близкого зарубежья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru