Металлорукав

Металлорукав

Металлорукав применяется для дополнительной защиты открытой проводки, кабелей и гибких шлангов от механических повреждений. Металлорукава обеспечивают надежную защиту от мышей, что в особенности принципиально в сельской местности. Металлорукава также используются для транспортировки пылеобразных и сыпучих веществ.

Металлорукава нередко подменяют гладкостенными трубами, но в случае гибких соединений предпочтительней, естественно, металлорукав. Но, протяжка кабеля в металлорукаве вызывает определённые трудности. Герметичные и негерметичные металлорукава:

  • Металлорукава герметичные созданы для перемещения пылеобразных и водянистых веществ с температурой до +100°С с хлопчатобумажным уплотнением и до +300°С для рукавов с асбестовым уплотнением. Рабочее давление от 0,5 мПа до 1,4 мПа зависимо от типа и размера условного прохода.
  • Металлорукава негерметичные созданы для предохранения проводов и кабелей от механических повреждений, для прокладки вентиляционных систем и транспортировки сыпучих веществ с температурой до +100°С с хлопчатобумажным уплотнением и до +300°С для рукавов с асбестовым уплотнением и без него.

По способу производства металлорукава разделяются на рукава сильфонного и вальцованного типа. Cуществуют также смешанные типы металлорукавов. Типы металлорукавов:

  • Металлорукава сильфонного типа делаются из сварных либо цельнотянутых нержавеющих трубных заготовок способом гидроформовки. Образуемые гидроформовкой гофры размещаются по кольцу. Для защиты гибкой оболочки, также для предохранения от разрушения при высочайшем давлении на гибкую оболочку одевается один либо два слоя железной оплетки.
  • Металлорукава вальцованного типа делаются способом спиральной навивки профилируемой нержавеющей либо металлической ленты. Уплотнения меж витками получается из-за замка особенного профиля.

Обеспечить поставку металлорукавов на Ваше предприятие, при этом сделать этот процесс обычным и приятным — вот цель, которую ставит для себя оживленно развивающаяся компания «Уралхимпром».

Позвоните нам ( либо напишите ), и наши спецы ответят на все интересующие Вас вопросы и воспримут заявку к выполнению. Заказ металлорукавов можно выполнить и через Веб, для этого Вам необходимо только заполнить последующую форму. Мы непременно свяжемся с Вами для доказательства/уточнения заказа.

Каталог рукавов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru