Металлорукав рз цх — торговая компания «элвис» — комплексные поставки электротехнической продукции и материалов

Металлорукав рз цх - торговая компания «элвис» - комплексные поставки электротехнической продукции и материалов

Всем понятно, что провода и кабели в процессе монтажных работ и эксплуатации могут быть повреждены, причём в силу совсем различных обстоятельств. Гибкий металлорукав РЗ ЦХ предназначен для защиты проводов и кабелей от различного рода механических воздействий.

РЗ ЦХ употребляется также из суждений пожарной безопасности. Он способен защитить проводку от возгорания в случае появления аварийного режима работы цепи. Обозначенный металлорукав находит применение и в кабельных линиях связи, потому что способен экранировать электрические помехи (при присоединении к защитному заземлению).

РЗ ЦХ применяется при монтаже вентиляции, разных систем отвода газов, (температура которых не превосходит 300 градусов), при транспортировке пылеобразных и сыпучих веществ.

Металлорукав РЗ ЦХ представляет собой железную гофрированную трубку круглого сечения, которая делается из металлической ленты с цинковым покрытием. В процессе производства применяется хлопчатобумажный уплотнитель (ОСТ 50.370-83). Металлорукав выпускают в бухтах. В этом случае, если покрытие из цинка отслаивается на участке протяжённостью от 100 мм более чем в 3-х местах, то такую ленту считают металлической. Принципиально отметить, что согласно ТУ не допускается выпадение уплотнителя из витков металлической ленты.

Расшифруем буквенные обозначения аббревиатуры маркировки: «Р» — рукав, «З» — негерметичное выполнение, «Ц» — материал, из которого сделан металлорукав (в этом случае, покрытыя цинком железная лента), «Х» — определяет материал уплотнителя (тут, хлопчатобумажный).

Рассматриваемый металлорукав гибкой конструкции, потому его установка достаточно прост и не просит внедрения сложных приспособлений. Металлорукав крепится к поверхностям с помощью скоб, а с монтажной коробкой соединён с помощью вводной муфты.

Цифра, записанная после буквенной маркировки, показывает на поперечник условного прохода представленного изделия. Этот параметр довольно важен и свойства металлорукава РЗ ЦХ почти во всем зависят от величины поперечника условного прохода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru