Порезал палец, вопрос по перевязкам

lexabez 27-08-2011 23:27

quote:Originally posted by Shizakroid:

Хлоргексидин лучше, но если этого нет, то фуращилин тоже подойдет.

Почетаемый сотрудник! Не желаю прибегать к понтовым распальцовкам, типа стаж больше, вел войну в ГТ, родился и вырос в медицине, нет.
Просто в силу собственной работы, у нас различное время ведения определенного субъекта. Вы, работая в травмпункте, оказываете ему первую квалифицированную(специализированную) помощь, ну и м.б. вторую перевязку. Ваша задачка при всем этом, ессно — не навредить до той поры, пока субъект не попадет к неизменному лечащему доктору — амбулаторному и стационарному. На этом шаге водные смеси старенькых антисептиков непременно управляются — если их часто использовать.
Мы работаем циклом — месяц отделение гнойной хирургии, месяц общей(незапятанной), месяц больница. При таковой работе мы имеем возможность следить субъекта каждый денек, пару раз в денек, также следить отдаленные результаты — через месяц, три, год. При всем этом причинно-следственные связи вида раны(рубца) и проводимых перевязок вроде бы ясно и статистически достоверно формируются.
Да, мы применяем перечисленные выше водные смеси лекарств, но в 2-ух случаях: когда рана широкая и мазей при всем этом необходимо чертову кучу и когда субъект асоциальный тип(бомж, алкаш конченный, ублюдок), который не способен приобрести для себя мазей на исцеление(покупка водки не дискуссируется). Обыденным, обычным людям приходится брать мази для исцеления — правительство Путина неспособно закупить в больнички нужные медикаменты, хотя трещат в телеящике про модернизацию и качество исцеления.
Итак вот, по долголетним общим наблюдениям со всеми стадиями раневого процесса отлично управляются три наименования мазей — левомеколь, банеоцин и солкосериловая мазь. Это, непременно облегченный, усредненный подход, приходится учесть персональную переносимость, добавлять спец(некрозпроникающие, разжижающие, кортикостероидные мази) средства. Тот же левомеколь отлично сушит рану на первом шаге; не левомеколь, так левосин либо мирамистин-мазь. Не банеоцин, так эритромициновая либо диоксидиновая мазь. Солкосерил не нравится — актовегин есть. Снова же композиция мазь+гидрофобная сетчатая салфетка типа парапран, воскопран позволяют гибко повлиять на раневой процесс.
А на данный момент я скажу, чем водные смеси антисептиков ужаснее: приходится часто подмачивть повязку, по другому сухая повязка не работает. Повязка с гипертоническим веществом через день встает колом сами понимаете почему. Сырые повязки марают кровать и охлаждают пораженный сектор; зимой приходилось сооружать невесть что для деток из протянутых веревок через краовать, одеялов, простыней и фена.
Так что, сотрудник, вы меня не уверили. Попытайтесь ещё.
Внимание участникам форума-непрофессионалам: диспут у нас чисто проф и использовать мои советы без наблюдения спеца не советую. Для этого нужно верно различать стадийность раневого процесса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru