Кузнечное дело: бизнес-план кузницы. необходимое оборудование и расчет затрат для старта

Кузнечное оборудование условно можно поделить на основное и дополнительное. Основное оборудование — это, например, тиски, которых должно быть несколько штук различного размера. Наковальня является главным упрямым инвентарем. Ее вес, в среднем, составляет 100 килограмм. Для производства наковальни в главном употребляют высокоуглеродную сталь. Есть однорогие и двурогие наковальни. Горн – это еще одна принципиальная составляющая кузницы. Этот инструмент нужен для термообработки металла.

Кузнечное дело: бизнес-план кузницы. необходимое оборудование и расчет затрат для старта

Не считая основного оборудования вам также будет нужно ручной инструмент: кувалды, молотки, зубила и т.д.. Бизнес-план кузницы должен в неотклонимом порядке включать полный список нужного оборудования и инструментов. Нужен в кузнице и аппарат для сварки. Необходимо подчеркнуть, что расходы на укомплектование предприятия будут значительные. А непосредственно:

  • тиски мелкие и огромные – 5 и 15 тыщ рублей за штуку соответственно (их будет нужно двое-трое различного размера);
  • наковальня – 50-60 тыщ рублей;
  • горн – 40 тыщ рублей (но для экономии средств можно сделать его и без помощи других).

Ручной инструмент стоит дешево и представлен на рынке в широком ассортименте, потому тут заморочек не возникнет.

Кузнечное дело как бизнес нереально без наличия краскопульта для покраски заготовок. На сегодня на рынке представлен широкий ассортимент кузнечного оборудования. Потому с его приобретением особенных сложностей появиться не должно.

Изготовка витражей

Кузница как бизнес — очень перспективное и прибыльное предприятие, в особенности если скооперировать ковку металла и изготовка витражей. В данном случае вам необходимо дополнить набор оборудования стеклорезами и печью. Какое стекло вы будете использовать для производства собственной продукции, значения не имеет. Оно может быть и китайским, и российским.

Кузнечное дело: бизнес-план кузницы. необходимое оборудование и расчет затрат для старта

Мастера

Разрабатывая бизнес-план кузницы, не забудьте о требованиях к работникам. Малый штат такового предприятия должен состоять из 2-ух человек: головного мастера и его ассистента. Также лучше нанять квалифицированного спеца по сварочным работам, который будет заниматься сборкой готовых изделий.

Отыскать добротных мастеров кузнечного дела нелегко, это основная неувязка данного вида деятельности. В суровых кузницах, не считая рабочих исполнителей, в штате имеется к тому же живописец, который занимается созданием эскизов будущих изделий. Он же разрабатывает все декоративные элементы.

Бизнес-план кузницы должен быть кропотливо обмысленным и отражать цель вашего проекта, вид изготавливаемой продукции. В него должна быть включена информация о требованиях к помещению, количестве работников, виде вентиляции, мощности производства и иных принципиальных моментах. Также следует разглядеть в отдельном разделе технологию производства выпускаемой продукции.

Сбыт кузнечных изделий

Бизнес-план кузницы должен включать раздел, в каком будут определены вероятные варианта сбыта готовых изделий. Необходимо подчеркнуть, что заморочек в этом плане появиться не должно, так как художественная ковка ценится и пользуется большим спросом. На этом рынке фактически нет суровых соперников, жаркой ковкой занимается сильно мало компаний.

Потому маленькая маркетинговая кампания в печатных изданиях и Вебе полностью обеспечит вас размеренным потоком клиентов. И, очевидно, гигантскую роль играет качество изготавливаемых изделий. Если клиентам понравятся ваши кузнечные изделия, то сработает самая действенная реклама – «сарафанное радио». Некие предприниматели предпочитают находить собственных клиентов посреди ценителей на специализированных выставках.

Расход продукции

Кузнечные изделия делаются из железа. Из одной тонны материала можно получить приблизительно 600 изделий из металла маленького размера. Из расчета, что цена 1-го квадратного метра ковки составляет порядка 100 пятидесяти баксов, с одной тонны материала вы сможете заработать до 20 тыщ баксов. Необходимо условиться с поставщик

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru